Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шарон требует положить конец насилию на Ближнем Востоке

На встрече с президентом США премьер-министр Израиля вновь подтвердил, что для возобновления переговоров с палестинцами необходимо прекращение каких бы то ни было актов насилия с их стороны

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вашингтон. Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон (Ariel Scharon) вновь подтвердил, что для возобновления переговоров с палестинцами необходимо прекращение каких бы то ни было актов насилия с их стороны. Переговоры могут состояться только в том случае, если будет положен конец терроризму и проявлениям враждебности, об этом Шарон заявил в самом начале встречи с Джорджем Бушем (George W. Bush), состоявшейся в Белом Доме. В случае продолжения ╚актов террора╩ ни о каких компромиссах не может быть и речи. Буш, в свою очередь, подчеркнул, что ╚порочный круг насилия╩ должен быть разорван. Одновременно он заявил о том, что видит несомненные признаки прогресса в регионе, несмотря на то, что в нем сохраняется напряженность, причиной которой являются акты насилия. Правительство США считает, что шансов на достижение мира в регионе сегодня больше, чем прежде. Именно поэтому министр иностранных дел Колин Пауэлл (Colin Powell) отправляется с новой миссией на Ближний Восток. Пауэлл должен был вылететь из Вашингтона еще в ночь на среду (по местному времени). Не далее как две недели назад вступило в силу положение о прекращении огня между Израилем и Палестиной, разработанное Джорджем Тенетом. Несмотря на это, акты насилия в регионе не прекращаются. Пауэлл должен позаботиться о том, чтобы это положение впредь соблюдалось.

Вашингтон. Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон (Ariel Scharon) вновь подтвердил, что для возобновления переговоров с палестинцами необходимо прекращение каких бы то ни было актов насилия с их стороны. Переговоры могут состояться только в том случае, если будет положен конец терроризму и проявлениям враждебности, об этом Шарон заявил в самом начале встречи с Джорджем Бушем (George W. Bush), состоявшейся в Белом Доме. В случае продолжения "актов террора" ни о каких компромиссах не может быть и речи.

Буш, в свою очередь, подчеркнул, что "порочный круг насилия" должен быть разорван. Одновременно он заявил о том, что видит несомненные признаки прогресса в регионе, несмотря на то, что в нем сохраняется напряженность, причиной которой являются акты насилия. Правительство США считает, что шансов на достижение мира в регионе сегодня больше, чем прежде. Именно поэтому министр иностранных дел Колин Пауэлл (Colin Powell) отправляется с новой миссией на Ближний Восток. Пауэлл должен был вылететь из Вашингтона еще в ночь на среду (по местному времени). Не далее как две недели назад вступило в силу положение о прекращении огня между Израилем и Палестиной, разработанное Джорджем Тенетом. Несмотря на это, акты насилия в регионе не прекращаются. Пауэлл должен позаботиться о том, чтобы это положение впредь соблюдалось.