Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Администрация Буша стремится расширить программу ракетных испытаний и добивается увеличения финансирования на 40%

Вашингтон хотел бы увеличить число и виды испытаний, необходимых, по его мнению, для создания эффективной противоракетной обороны. И с этой целью он намерен потратить миллиарды

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Хотя администрация президента Буша (Bush) по-прежнему считает создание системы противоракетной обороны (НПРО) первоочередной задачей, после нескольких месяцев оценки альтернативных проектов и подхода к этому вопросу прежней администрации Клинтона (Clinton) Пентагон принял решение изучить более широкий спектр технологических средств прежде, чем сделать окончательный вывод о готовности этой системы. ╚Акцент в противоракетной обороне более не делается на развертывании╩, - заявил подполковник Рик Ленер (Rick Lehner), официальный представитель Управления по противоракетной обороне (Ballistic Missile Defense Organization), ответственной в Пентагоне за разработку НПРО. Акцент, по его словам, теперь переносится на испытания. И обойдутся они весьма дорого. Испытания по перехвату ракет, которые производились при администрации Клинтона, стоили около $100 млн. каждое. Администрация Буша рассчитывает провести более тщательные испытания с большим числом пусков. Внесенный в конгресс 27 июня проект военного бюджета на 2002 предусматривает выделение на противоракетную оборону $8,3 млрд., что почти на 40% больше, чем ассигновано в нынешнем году. Ожидается, что на подготовку системы ПРО будут затрачены в общей сложности десятки миллиардов, хотя администрация и не называет точные цифры.

Хотя администрация президента Буша (Bush) по-прежнему считает создание системы противоракетной обороны (НПРО) первоочередной задачей, после нескольких месяцев оценки альтернативных проектов и подхода к этому вопросу прежней администрации Клинтона (Clinton) Пентагон принял решение изучить более широкий спектр технологических средств прежде, чем сделать окончательный вывод о готовности этой системы. "Акцент в противоракетной обороне более не делается на развертывании", - заявил подполковник Рик Ленер (Rick Lehner), официальный представитель Управления по противоракетной обороне (Ballistic Missile Defense Organization), ответственной в Пентагоне за разработку НПРО. Акцент, по его словам, теперь переносится на испытания.

И обойдутся они весьма дорого. Испытания по перехвату ракет, которые производились при администрации Клинтона, стоили около $100 млн. каждое. Администрация Буша рассчитывает провести более тщательные испытания с большим числом пусков. Внесенный в конгресс 27 июня проект военного бюджета на 2002 предусматривает выделение на противоракетную оборону $8,3 млрд., что почти на 40% больше, чем ассигновано в нынешнем году. Ожидается, что на подготовку системы ПРО будут затрачены в общей сложности десятки миллиардов, хотя администрация и не называет точные цифры.