Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СИБИРСКАЯ ЯЗВА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ по электронной почте

Новый компьютерный вирус попадает к вам, предлагая получить информацию о сибирской язве

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Этот вирус неизвестного происхождения был отнесен к опасным, так как является скрытым и обладает способностью пересылаться; он может быть получен по электронной почте в качестве прикрепленного файла, в котором предлагется информация о сибирской язве. При этом максимальным образом используется паника, охватившая мир несколько дней назад, в связи с участившимися случаями этого заболевания в Соединенных Штатах

Центр по Своевременному Извещению о Компьютерных Вирусах (Centro de Alerta Temprana sobre Virus Informaticos - CAT) предупредил вчера о появлении нового компьютерного вируса. Этот вирус распространяющегося по электронной почте, и предлагает, якобы, получить информацию о своем биологическом собрате - вирусе сибирской язвы, для чего пользователю необходимо открыть вложенный файл.

Этот вирус неизвестного происхождения был отнесен к опасным, так как является скрытым и обладает способностью пересылаться; он может быть получен по электронной почте в качестве прикрепленного файла, в котором предлагется информация о сибирской язве. При этом максимальным образом используется паника, охватившая мир несколько дней назад, в связи с участившимися случаями этого заболевания в Соединенных Штатах.

Как только вы открываете сообщение, вирус копирует сам себя в директорию Windows, и запускается при каждом начале работы системы. К тому же, он пытается переслать себя по всем контактным адресам, указанным в записной книжке, если же вы в данный момент общаетесь с кем-нибудь в Интернете, то его могут получить и все ваши собеседники.

Тем не менее, и, несмотря на то, что вирус появился лишь недавно, крупные компании, распространяющие антивирусы, уже занялись актуализацией имеющихся средств для его возможного распознавания

Так же САТ сообщил, что 16 октября опять активировался вирус W32/SirCam MM и предупредил, чтобы пользователи электронной почты принимали меры предосторожности. Речь идет о вирусе-червяке, считающемся разрушительным, несмотря на то, что от него достаточно легко избавиться. Вирус поражает самые распространенные программы и пересылается по электронной почте вместе с документами, находящимися в инфицированном компьютере, по всем адресам, найденным во временных записях и в записной книжке пользователя Windows.