Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ИноСМИ-сериал: Мужчина и женщина - 2

Применение косметической добавки делает мужчину слабым по отношению к женщине

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
То, что мы знали всегда, ученые США подтвердили теперь, прибегнув к научным методам: чтобы соблазнить мужчину, много не надо, достаточно, например, благоухающего вещества, которое не благоухает. «Воспринимается не сам запах. Ни женщина, ни мужчина не осознают его присутствия, но его воздействие чрезвычайно велико»

Часть вторая

То, что мы знали всегда, ученые США подтвердили теперь, прибегнув к научным методам: чтобы соблазнить мужчину, надо не слишком много, достаточно, например, благоухающего вещества, которое не благоухает. Не имеющая запаха добавка к косметическим средствам делает женщин неотразимыми. Феромон позволяет им добиваться больше свиданий, большего количества поцелуев, большей мужской симпатии и больше секса.

Нежности становится больше

Благоухающее вещество может, со всей очевидностью, повышать желания мужчин. «Воспринимается не сам запах. Ни женщина, ни мужчина не осознают его присутствия, но его воздействие чрезвычайно велико», - описывает эффект вещества Норма Маккой (Norma McCoy). Психолог из университета в Сан-Франциско на протяжении двадцати лет исследует женскую сексуальность и является членом академии "International Academy of Sex Research".

В последнем номере специализированного журнала "Physiology and Behavior" сообщается, что в ходе тестов привлекающий эффект наблюдался почти у трех четвертей всех женщин, принимавших участие в эксперименте. В то же время только 23 женщины, не обладавшие эффектом плацебо, могли говорить об увеличении сексуальных контактов. С учетом этого ученые приходят к выводу, что женщины, обладающие феромоном, в сексуальном плане для мужчин привлекательнее.

Эксперимент под названием «Больше романтики»

Эффективность косметического средства такого рода исследовалось на протяжении 14 недель в 2000 году. Во время учебных занятий по психологии и мужской сексуальности 36 студенток опросили, согласны ли они принять участие в эксперименте, который «привнесет в их жизнь больше романтики». Участницы эксперимента, должны были быть сторонницами разнополой любви, каждый месяц иметь менструацию, быть холостыми, жить с мужчиной или принимать противозачаточные средства. Условием являлось также хорошее здоровье.

Одна из подопытных женщин сообщала, что до начала эксперимента она имела сексуальные контакты один раз в неделю, сопровождавшиеся поцелуями и оргазмом. При наличии феромона это число увеличилось, примерно, до шести раз в неделю. Количество любовных ночей с половым сношением и сном в общей постели увеличилось с одного до четырех раз в неделю.

Различные производители косметических средств утверждают, что в свою продукцию они добавляют эффективные феромоны. Но, как говорит Маккой, вряд ли можно доказать их эффективность, когда ни подопытные женщины, ни лица, пользующиеся добавками, не знают, идет ли речь о плацебо или о настоящем веществе.

продолжение следует