Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
К итогам визита в Россию премьер-министра Японии

Нынешний визит в Москву Дзюнъитиро Коидзуми, кажется, оказался чрезмерно дорогостоящим для Японии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Закончившийся вчера визит в Россию японского премьер-министра Дзюнъитиро Коидзуми оказался весьма дорогостоящим, если судить по тому факту, что Токио дал понять, что с радостью оплатит большую часть счета в 5 млрд. долл. США за строительство 4000-километрового нефтепровода из Сибири к порту Находка на российском Дальнем Востоке

Москва, 13 января 2003 года. Закончившийся вчера визит в Россию японского премьер-министра Дзюнъитиро Коидзуми (Junichiro Koizumi's) оказался весьма дорогостоящим, если судить по тому факту, что Токио дал понять, что с радостью оплатит большую часть счета в 5 млрд. долл. США за строительство 4000-километрового нефтепровода из Сибири к порту Находка на российском Дальнем Востоке.

Очевидно, в русском меню г-ну Коидзуми были предложены достаточно дорогие деликатесы. В последнее время в Москве отмечается резкое расширение сети суши-ресторанов, что, принимая во внимание цену свежей рыбы в столь удаленном от моря месте, отражает экстравагантный стиль жизни богатеньких новых русских.

Кремль хранил полное молчание. Фактически, г-н Коидзуми дипломатически намекнул, что, помимо Чайковского, является большим любителем борща и икры. Но, быть может, в следующий раз Кремль сможет себе позволить один из суши-баров.