Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поттеризм

Против издателей книги "Таня Гроттер" подан судебный иск

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Против книги о Поттере выступила группа лиц, которые утверждают, что его волшебные таланты нарушают законы о пропаганде расовой ненависти. И россияне в недоумении: последний фильм с того момента, как он вышел на экраны 2 недели назад, посмотрели 2 млн. зрителей.

15 января 2003 года. Один более современный литературный персонаж - Гарри Поттер (Harry Potter) - тем временем попадает в затруднительное положение по вине демонов в издательствах российского "Дикого Востока".

Московский издатель приключений мальчика-мага на этой неделе предостерег об иске в суде против издателей книги "Таня Гроттер", удивительно похожей сказки о молодой девушке, чьи магические таланты, очевидно, включают и способность преодолевать тревоги, связанные с нарушениями авторского права.

Но контакт рубрики "Обозреватель" (Observer) в московском Доме книги сообщает о том, что против книги о Поттере выступила группа лиц, которые утверждают, что его волшебные таланты нарушают законы о пропаганде расовой ненависти. И россияне в недоумении: последний фильм с того момента, как он вышел на экраны 2 недели назад, посмотрели 2 млн. зрителей.