Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У США сохраняются разногласия с Россией насчет Грузии

© public domainгрузия
грузия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Одним из главных поводов для разногласий между Россией и США остается Грузия. США настаивают на том, чтобы Москва выполняла свои обязательства, взятые в августе 2008 года, и вывела войска с территории Грузии. Заявление об этом сделал первый заместитель Госсекретаря США Джеймс Стейнберг.

Одним из главных поводов для разногласий между Россией и США остается Грузия. США настаивают на том, чтобы Москва выполняла свои обязательства, взятые в августе 2008 года, и вывела войска с территории Грузии. Заявление об этом сделал первый заместитель Госсекретаря США Джеймс Стейнберг.

 
Одновременно о Грузии рассуждали в двух исследовательских центрах в Вашингтоне. Вслед за Стейнбергом о возможности интеграции Грузии в НАТО говорила и бывший Госсекретарь США. Мадлен Олбрайт считает, что двери НАТО должны быть открыты для Грузии.
 

ДЖЕЙМС СТЕЙНБЕРГ, первый заместитель Госсекретаря США: Очевидно, что мы с Россией не можем достичь согласия во многих вопросах. Именно эти разногласия не давали нам возможность продвигать наши отношения вперед. Во многих сложных вопросах (таких как Афганистан, борьба с терроризмом и ядерная угроза) Россия – крайне важный игрок. Поиск лучших путей решения данных проблем входит в интересы всех сторон. Но это не значит, что мы во всем единодушны. У нас есть серьезные разногласия в вопросе по Грузии, и в том, как Россия управляет общественным мнением. Несмотря на все это, я считаю успехом то, что мы сохранили четкую позицию в тех вопросах, которые необходимо решать, и при этом не прекратили сотрудничество.

Перевод выполнен ИноТВ.