Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джоли спасет президента РФ

© «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг»Анджелина Джоли в фильме "Солт"
Анджелина Джоли в фильме Солт
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Это тот случай, когда кино рифмуется с жизнью на славу. Эвелин Солт, спецагент ЦРУ в исполнении Анджелины Джоли, в ленте «Солт» должна доказать, что не работает на российскую разведку и спасти президента. Как выясняется, тоже российского.

Это тот случай, когда кино рифмуется с жизнью на славу. Красотка-шпионка, обвиненная в том, что она двойной агент, обязана не только оправдать себя, но еще и предотвратить покушение на президента. По ходу действия выясняется, что покушаться будут на главу российского государства.

 
В одной из ролей мелькнет несравненный Даниэль Ольбрыхский. Кроме него в ленте Филиппа Нойса, который периодически любит обращаться к российским реалиям, снимался и Чиветел Эджиофор.
 

ЧИВЕТЕЛ ЭДЖИОФОР, актер: Поначалу я решил, что жанрово этот фильм можно назвать триллером с несколько параноидальным уклоном. Проблема в том, что каждый из персонажей картины считает, что он воюет один против всех. И только на протяжении последней трети действия ленты выясняется, где друзья и где враги. Вообще в фабуле гораздо больше заложено психологизма, чем кажется на первый взгляд. Поэтому в финале многие сюжетные узлы развязываются. И вы понимаете, в чем состоит суть дела.
 
Анджелина Джоли начала свою карьеру в кино с психологических драм. Затем слава пришла после многочисленных серий про Лару Крофт и прочих. И вот в этот раз, как объясняет сама актриса, в сценарии она нашла то, что искала много лет: правильный баланс между психологизмом и стремительным развитием событий.
 
АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ, актриса: Я думаю, что это произошло в моей карьере впервые, потому что мне всегда было очень трудно выбирать, исполнить ли по-настоящему драматическую роль или принять предложение сняться в триллере. На этот раз сочетание того и другого мне показалось очень гармоничным.
 
АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ: Да, я сама делала почти все трюки. Почему? Потому что это, прежде всего, удовольствие. Падаешь, конечно, потом больно, синяки, шрамы… Но я делала это – все, что требовалось по роли.
 
В России лента «Соль»* Филиппа Нойса, в главной роли Анджелина Джоли, выходит в прокат 22 июля.

 

*Так сказано в оригинале.

Перевод выполнен ИноТВ.