Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А в Калифорнии с неба падают акулы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На поле для игры в гольф в Южной Калифорнии с неба упала 60-сантиметровая акула и забила плавниками на площадке у 12-й лунки. Комментируя этот случай, Мелисса МакКормак, управляющий директор гольф-клуба в Сан Хуан Хиллз, сказала, что, по всей видимости, калифорнийскую пятнистую акулу весом около килограмма поймала в океане птица, после чего уронила ее прямо на территорию гольф-клуба.

САН ХУАН КАПИСТРАНО, Калифорния (АР) – На поле для игры в гольф в Южной Калифорнии никто не закричал «Впереди!» (предупреждающий окрик в гольфе – прим. перев.), когда с неба упала 60-сантиметровая акула и забила плавниками на площадке у 12-й лунки.

 

В минувший четверг, комментируя этот случай, Мелисса МакКормак (Melissa McCormack), управляющий директор гольф-клуба в Сан Хуан Хиллз, сказала, что, по всей видимости, калифорнийскую пятнистую акулу весом около килограмма поймала в океане птица, после чего уронила ее прямо на территорию гольф-клуба. 

 

По ее словам, в то утро в понедельник, когда акула упала на поле, никто мячей не раскладывал, хотя незадолго до этого с поля ушли несколько игроков.  

 

Маршал гольф-поля, который следит за соблюдением темпа игры, увидел, что на площадке возле лунки что-то шевелится, и подошел, чтобы посмотреть. Он увидел акулу, у которой были кровоточащие колотые ранки, вероятно, в тех местах, за которые ее держала птица. 

 

Маршал положил акулу на тележку и отвез к зданию клуба.  «Это не его обязанность, но ему было жаль ее», - говорит МакКормак. 

 

По ее словам, Маршал, она сама и работник клуба Брайан Стайзер (Bryan Stizer) хотели помочь маленькой акуле и положили ее в ведро с водой. Затем кто-то из них вспомнил, что она не пресноводная, поэтому они добавили в ведро «самодельной морской воды» - насыпали простой столовой соли. 

 

«Мы знали, что надо как можно быстрее отпустить ее в океан», - продолжает МакКормак. И прежде, чем Стайзер пошел к берегу, она успела сфотографировать акулу. «Когда Брайан опустил ее в воду, она лежала без движения, - рассказывает она, - но потом она начала шевелить плавниками и уплыла».

 

Никто не может припомнить случая, чтобы на гольф-поле с неба падали акулы. «Бывает, что к нам заходят обычные койоты, скунсы, и иногда, очень редко – забредет пума, но чтобы акулы – никогда», - закончила свой рассказ МакКормак.