Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший полицейский утверждает, что запутавшаяся в долгах 48-летняя певица стала жертвой влиятельных наркодилеров. По его словам, они подослали к ней «громил», чтобы вернуть 1,5 миллиона долларов, которые она задолжала за наркотики. Как он утверждает, следы на ее теле указывают на то, что она пыталась защищаться.

Частный сыщик из Голливуда утверждает, что Уитни Хьюстон была убита наркодилерами, о чем свидетельствует не известная ранее видеозапись видеонаблюдения. По словам Пола Хебла (Paul Huebl), он передал в ФБР доказательства, которые указывают на то, что 48-летняя певица была убита в феврале из-за долгов по оплате наркотиков.  

 

Врач судебной экспертизы выдал заключение, что она случайно утонула в ванной отеля Беверли Хилтон (Beverly Hilton) после того, как приняла героин, марихуану и несколько наркотических препаратов, разрешенных к продаже. По сообщению газеты The National Enquirer, Хебл считает, что запутавшаяся в проблемах звезда стала жертвой «влиятельных наркодилеров, которые подослали к ней бандитов, чтобы вернуть огромный долг, который у нее накопился за неоплаченные наркотики».

 

По некоторым сообщениям, она задолжала наркодельцам 1,5 миллиона долларов. И в то же время Хебл заявил корреспондентам MailOnline, что у него нет абсолютной уверенности в том, что Хьюстон была убита, он лишь располагает уликами, указывающими на это. По его словам, за день до гибели, звезда получила кокаин через курьера, доставившего наркотик в ее номер, при этом она, предположительно, сказала: «Блин, как же меня достало все это дерьмо!». 

 

Он говорит, что до этого Хьюстон преследовали наркодилеры, пытавшиеся вернуть деньги, которые она им задолжала. По словам Хебла, он раздобыл запись камеры наблюдения, на которой видно, как двое незнакомцев периодически приходили в отель Beverly Hilton и постоянно крутились возле Хьюстон.  

 

Частный сыщик считает, что, возможно, именно эти двое незаметно проникли в ее номер отеля и убили ее. Он также не согласен с участвовавшим в расследовании окружным патологоанатомом Лос-Анджелеса, который в своем заключении сделал вывод о том, что «смерть звезды была случайной». «На теле Уитни имеются характерные следы, которые могли появиться, когда она сопротивлялась, пытаясь спасти свою жизнь», - заявляет он.  

 

Однако Хебл допускает, что следы на ее руках и ногтях могли появиться в связи с другими обстоятельствами, и являются лишь «предполагаемыми» следами борьбы с нападавшими. Частный следователь также заявил, что имеет доказательства, указывающие на то, что номер Хьюстон был перевернут вверх дном, что также может свидетельствовать об имевшем место сопротивлении жертвы.  

 

По словам Хебла, он передал улики в Чикагское отделение ФБР в надежде на то, что его работники начнут уголовное расследование. «Думаю, что если объединить все улики, то на их основании можно будет говорить о преднамеренном убийстве – об очень серьезном убийстве, с большой буквы», - высказал он свое мнение журналистам MailOnline.   

 

При попытке получить комментарии работников ФБР, ответ был получен далеко не сразу. На запрос, оставленный в полицейском участке Беверли- Хиллз, долго не реагировали. Хебл, бывший полицейский из Чикаго, после выхода на пенсию стал сниматься в кино. По его словам, он начал свое частное расследование по заказу клиента, который не верит в официальные результаты расследования смерти Хьюстон. 

 

Он считает, что полиция Беверли-Хиллз не до конца расследовала обстоятельства смерти Хьюстон, поскольку не хотела создавать дурную славу городу или отелю, в котором погибла певица. На вопрос о том, кто его нанял, Хебл отвечать отказался.