Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В алтайской пещере обнаружен новый вид людей

© РИА Новости / Перейти в фотобанкАрхеологические раскопки
Археологические раскопки
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вероятно, вскоре предстоит заново переписать значительный пласт истории. Дело в том, что немецкие исследователи открыли неизвестный до настоящего времени вид человека, не похожего ни на неандертальцев, ни на современных людей. Сделать это открытие им помог случай.

 

Вероятно, вскоре предстоит заново переписать значительный пласт истории. Дело в том, что немецкие исследователи открыли неизвестный до настоящего времени вид человека, не похожего ни на неандертальцев, ни на современных людей.

 
Сделать это открытие им помог случай. Ученые обнаружили фрагмент кости в Денисовой пещере, расположенной в горах Алтая на юге Сибири.
 

В этой пещере два года назад обнаружили фрагмент кости. Возраст образца, снимков которого до сих пор не представлено, составляет от 30 000 до 48 000 лет.
 
С помощью самых передовых технологий исследователям удалось получить ценную информацию о древней находке и правильно датировать ее по времени.
 
Таким образом, между неандертальцем на переднем плане и современным человеком на заднем необходимо добавить третьего: так называемого «Денисова человека».
 
О его внешнем облике можно только догадываться. До сих пор не было найдено целых костей, таких как этот череп с острова Ява.

Перевод выполнен Ино ТВ