Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия показала Superjet-100

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

 

На ежегодной авиационной выставке компании борются за контроль над небом – а также тут заключаются многомиллиардные сделки. Это авиакосмический салон Le Bourget. И раньше Россия там была широко представлена, а в этом году она превзошла сама себя – самолетов в экспозиции больше, чем когда-либо. Звезда делегации – Sukhoi Superjet-100.

На 49-м парижском авиационном шоу Россия гордо представляет свои новейшие достижения в сфере гражданской авиации, и главное из них – Sukhoi Superjet-100.

Разработчик компания Сухой уже получила множество заказов, однако главная надежда в связи с появлением этого пассажирского самолета это то, что он заменит большую часть устаревших Ту-154 и Ту-134 – один из таких самолетов в понедельник утром упал в Карелии.

Это надежда российской авиации. Разумеется, разработчики Superjet-100 утверждают, что делали особый упор на системы безопасности управления. Они не позволят пилотам сделать ошибку, некоторым образом предсказывая ошибку, которая может быть совершена. Система делает самолет гораздо более безопасной альтернативой существующим сейчас, хотя когда конкретно "суперджеты" появятся во флотах авиационных компаний, пока неизвестно.