Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусульманская короткометражка: "За стеной"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Короткометражный фильм о том, как молодой человек застрял в лифте вместе с мусульманской женщиной, и как это изменило его взгляды на всю жизнь. Режиссер ленты - Джихун Ан, производство - Турция. Мы также перевели ряд комментариев с Youtube.

 

97Abeer

Ислам - очень толерантная религия. Это правда. Она подходит каждому человеку, каждой эпохе и каждому месту. Ислам не противоречит здравой человеческой природе, потому что изначально призывает к человеколюбию, нравственности, любви и миру. Так что ислам не имеет отношения к действиям, противоречащим этим ценностям, неважно - где или кем они совершаются. Да, вам всем пора начать думать об исламе логически. Если это плохая религия, то почему количество мусульман увеличивается по всему миру?

daisaigai7

Не давай ей бутылку. Она смастерит бомбу. :P

Нет, серьезно, мусульманка никогда не снимет никаб, чтобы спасти не-мусульманина. Для мусульман мы все грешники и неверные. Они думают, что мы все будем гнить в аду.

HaCkErMaNiP

То, что она сделала с этим парнем, - неприемлемо. - Открыла свое лицо перед парнем, да даже взгляды, которыми они обменивались, - не нормальны, мы этого в ИСЛАМЕ не допускаем. Она могла перевязать ему ногу чем угодно - но почему именно так.

И имейте в виду, что никаб это не то же самое, что хиджаб.

Девушка в фильме одета в никаб, носить который ИСЛАМ не обязывает, но женщина может его носить, если ей хочется. А вот хиджаб - обязателен.

Belacalate

Идиотство... Мы все знаем, что они симпатичные, но нам все равно! ПРОВАЛИВАЙТЕ ОТСЮДА НАХРЕН!

an nn

Аллах Акбар... Аллах Акбар

1PartySystem

Мохаммед - бешеный пес из пустыни.

bittertasteofsweet

Я знаю много хороших мусульманок, которые вообще не покрывают лицо... Это замечательные люди... Я не понимаю, как люди могут называть себя верующими и исповедовать ислам, и при этом писать то, что они пишут тут... Это говорит лишь о том, что они добрые лишь в том случае, когда все идет по-ихнему и нравится им... Это настолько противоречит тому, чем является или должен являться настоящий ислам...

heyitznizzz

Хотя фильм и без звука особенно, посыл действительно очень хороший.

Aceblazin

Окей... Как скажете...

kawaidxb

Фильм - совершенный провал. Ни разу в жизни не видел мусульманку, на которой бы был никаб и не было хиджаба!!

dakwatungu93

Что бы там ни было, у нее очень красивые глаза.

thekingii12

Чтобы вы о нас ни говорили, мусульманах, наши женщины не раскрываются перед мужчинами, которые не являются им родителями. Она скорее умрет, чем возьмет бутылку воды. Вы просто хотите исказить ислам, поколение за поколением вы хотите исказить суть ислама, но у вас не получится!!!!!

123wortex


Ощущаю ужасную неловкость, когда смотрю это.

PROBLIZZARDJAWZ

В Коране не говорится, что женщина должна носить хиджаб и покрывать свое лицо, пророк, хвала ему, не говорил, что женщина должна покрывать все свое тело, я не говорю, что девушки должны носить мини-юбки, просто девушки более уязвимы (я не женоненавистник и не сексист).

PS - мы обращаемся с нашими женщинами лучше, чем христиане, мусульмане или представители любой другой религии со своими.

leeloo jonsonn

Если бы она была настоящей мусульманкой, то под никабом у нее по все равно были покрытые волосы - хиджабом. Она бы НИКОГДА не стала показывать свои волосы.

josnaz1

Хм... Если мы, мусульмане в западных странах, не можем иметь все свобод (например, одеваться так, как нам хочется), думаю, мы также не должны платить налоги или подвергаться призыву в случае войны.