Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Voltairenet
Подробнее
Скрыть описание

«Сеть Вольтер» (Voltairenet) — некоммерческая организация, основана в 1994 году. Ее цель — распространение принципов свободы республиканских ценностей, эмансипации граждан и т.д. В 2007 году Voltairenet прекратила свою деятельность во Франции и в настоящее время функционирует в Ливане. На своем сайте она публикует материалы на 18 языках мира, четыре из которых (французский, немецкий, испанский, английский) используются для регулярных публикаций в Твиттере и Фейсбуке.


«Сеть Вольтер» (Réseau Voltaire International) — это сеть независимых деятелей информационного мира, специализирующаяся на анализе международных отношений. Создана по инициативе французского интеллектуала Тьери Мэссана (Thierry Meyssan).


Организация исходит в своей деятельности из различных политических, социальных и культурных тенденций, а ее участники признают 10 принципов, указанные в конференции Бандунга в 1955 году.


«Сеть Вольтер» не задается целью навязать свою идеологию или видение мира, а, наоборот, старается развивать критическое мышление у своих читателей, предлагая аргументы и размышления, а не убеждения.


Ссылка на сайт Википедии на французском языке

Публикации
Еще 20 материалов