Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В фокусе: событие

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Ташкенте 16-17 июня пройдет встреча глав государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества. Расширение военного присутствия США в Средней Азии, сохранение рудиментарной активности ГУУАМ, заявления представителей политической элиты стран СНГ о стремлении вступить в НАТО способствуют появлению как в российских, так и в зарубежных СМИ утверждений о том, что Россия начинает утрачивать лидирующие позиции на постсоветском пространстве

ИноСМИ.Ru представляет очередной еженедельный аналитический продукт по материалам ведущих мировых СМИ:

В Ташкенте 16-17 июня пройдет встреча глав государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества.

Расширение военного присутствия США в Средней Азии, сохранение рудиментарной активности ГУУАМ, заявления представителей политической элиты стран СНГ о стремлении вступить в НАТО способствуют появлению как в российских, так и в зарубежных СМИ утверждений о том, что Россия начинает утрачивать лидирующие позиции на постсоветском пространстве.

Развитие этой тематики создаст в перспективе угрозу дезавуирования политического курса Президента РФ на укрепление российского участия в ШОС, ЕврАзЭс, ОДКБ, создании Единого экономического пространства на территории бывших республик Советского Союза.

Уже сейчас эта тема присутствует в СМИ, причем активно развивается за счет высказываний как западных экспертов, так и специалистов из центрально-азиатских стран.