Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джек Стро запретил принцу Эндрю ехать в Беслан

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Джек Стро запретил принцу Эндрю посетить выживших в бесланской трагедии. Принц хотел в ходе официального визита в Россию оказать помощь жертвам захвата школы, который унес жизни более 330 человек. Однако чиновники из министерства иностранных дел ответили отказом, заявив, что поездка в этот город, находящийся в 25 милях от чеченской границы, слишком опасна. Вместо этого принц ограничится трехдневной поездкой в Москву, где запланировано его выступление на конференции, посвященной нефти и газу.

Джек Стро (Jack Straw) запретил принцу Эндрю (Andrew) посетить выживших в бесланской трагедии. Принц хотел в ходе официального визита в Россию оказать помощь жертвам захвата школы, который унес жизни более 330 человек.

Однако чиновники из министерства иностранных дел ответили отказом, заявив, что поездка в этот город, находящийся в 25 милях от чеченской границы, слишком опасна. Вместо этого принц ограничится трехдневной поездкой в Москву, где запланировано его выступление на конференции, посвященной нефти и газу.

Наш источник сообщил, что "министерство иностранных дел получило запрос о поездке в Беслан, однако, к сожалению, было вынуждено отклонить его по соображениям безопасности".

Принц Эндрю, исполняющий роль посла по особым поручениям в интересах Великобритании, имеет репутацию человека, чутко относящегося к визитам, имеющим гуманитарный характер.

В свое время он заслужил похвалу, встретившись с нью-йоркскими пожарными менее чем через неделю после событий 11 сентября 2001 года.