Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Результат полностью в духе Кремля

Президент России Путин считает, что ведет антитеррористическую борьбу вместе с Бушем

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эксперты считают, что различия между правительством Буша и Керри были бы с российской точки зрения незначительными. 'Для Вашингтона отношения с Москвой уже давно играют намного меньшее значение, чем это считает наша элита, на которой все еще лежит отпечаток 'холодной войны'

Уже в первой половине вчерашнего дня практически никто не сомневался, что Джордж Буш (George W. Bush) останется президентом и на последующие четыре года. Результат полностью в духе Кремля, как это дал понять президент Владимир Путин. 'Если Буш действительно победит, я могу только порадоваться, что американский народ не дал себя запугать и принял то решение, которое он посчитал целесообразным', - сказал Путин, представляя победу Буша как победу над Усамой бен Ладеном (Osama Bin Laden) и 'международным терроризмом'. Буш, дескать, является человеком 'с твердым характером и последовательным политиком', похвалил Путин победителя.

То, что Путин отдает предпочтение Бушу, является логичным, объяснил Михаил Маргелов, председатель Комитета по международным делам Совета Федерации, верхней палаты парламента. С Бушем у него, мол, партнерство, позволяющее работать, напротив, 'Керри (Kerry) и его команда все равно что ящик Пандоры, от которого не знаешь, чего ожидать'.

Более определенным был чемпион по шахматам Гарри Каспаров, противник Путина и руководитель Комитета '2008: Свободный выбор'. Для Кремля, по его словам, Буш является более удобным партнером, но 'для развития демократии в России Керри был бы лучше'. 'Демократическая команда уделила бы больше внимания правам человека'.

Эксперты, разумеется, считают, что различия между правительством Буша и Керри были бы с российской точки зрения незначительными. 'Для Вашингтона отношения с Москвой уже давно играют намного меньшее значение, чем это считает наша элита, на которой все еще лежит отпечаток 'холодной войны'.

Многие россияне, в отличие от политиков и экспертов, выборами в США, разумеется, почти не интересовались. 70 процентов респондентов, опрошенных социологами Центра Левады, сказали, что выборы в США 'их вообще не интересуют или интересуют, но не особенно'. Большой интерес к ним проявили только шесть процентов опрошенных.