Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Клуб 'Челси' хочет стать более независимым от Абрамовича

Хотя Абрамович по-прежнему готов вложить миллионы фунтов стерлингов в трансферные сделки по покупке игроков с громкими именами, он остается бизнесменом, стремящимся к получению доходов от клуба

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Футбольный клуб 'Челси' поставил перед собой цель стать финансово независимым от Романа Абрамовича, своего владельца-миллиардера. Глава клуба Питер Кэньон подготовил пятилетний план повышения доходности клуба и превращения его в высокорентабельное предприятие. "Неблагоразумно, когда дела футбольного клуба строятся на основе растущей денежной зависимости от одного инвестора, который все больше загоняет его в долговую яму, - сказал Кэньон. - В интересах 'Челси' сохранить свою финансовую независимость и самодостаточность".

Футбольный клуб 'Челси' поставил перед собой цель стать финансово независимым от Романа Абрамовича, своего владельца-миллиардера. Глава клуба Питер Кэньон подготовил пятилетний план повышения доходности клуба и превращения его в высокорентабельное предприятие.

"Неблагоразумно, когда дела футбольного клуба строятся на основе растущей денежной зависимости от одного инвестора, который все больше загоняет его в долговую яму, - сказал Кэньон. - В интересах 'Челси' сохранить свою финансовую независимость и самодостаточность".

Среди прочих предложений, нацеленных на то, чтобы в течение последующих пяти лет ежегодно увеличивать оборот 'Челси' в 135 миллионов фунтов стерлингов на 10 процентов, рассматривается возможность взятия на баланс клуба двух отелей в спортивном комплексе стадиона 'Стэмфорд Бридж'. Клуб намерен увеличить вместимость стадиона с 42 до 50 тысяч человек. По словам Кэньона, клуб не намерен менять место своего пребывания для достижения поставленных целей.

Заявление Кэньона совпало по времени с сообщениями из России о том, что нефтяной гигант 'Сибнефть', контролируемый Абрамовичем, подвергнут проверке российских налоговых органов.

Однако Кэньон отмел предположения о том, что финансовые вложения Абрамовича в 'Челси' находятся под угрозой. Он сказал, что вложение средств в новых игроков не будет подвергаться снижению, и что Абрамович со всей своей 'страстью' поддерживает клуб.

Он отметил, что хотя Абрамович по-прежнему готов вложить миллионы фунтов стерлингов в трансферные сделки по покупке игроков с громкими именами, он остается бизнесменом, стремящимся к получению доходов от клуба.

По заявлению Кэньона, долги, появившиеся на балансе клуба, 'не являются поводом для беспокойства'. Однако он отказался назвать точную цифру этой задолженности.