Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фронт против России: "санитарный кордон" и "внешнее управление"

Фронт против России: "санитарный кордон" и "внешнее управление" picture
Фронт против России: санитарный кордон и внешнее управление picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Мир с позиции силы" обращен к России единственным на планете географически выстроенным фронтом, в строительстве которого нет перерывов: постколониальный эшелон против СССР сменился посткоммунистическим эшелоном против России, а тот - новым, постсоветским "санитарным кордоном". Россия реформировалась, либерализовывалась, демократизировалась, исполняла условия, соглашалась с инспекциями и мониторингом, смирялась

"Мир с позиции силы" обращен к России единственным на планете географически выстроенным фронтом, в строительстве которого нет перерывов: постколониальный эшелон против СССР сменился посткоммунистическим эшелоном против России, а тот - новым, постсоветским "санитарным кордоном". Россия реформировалась, либерализовывалась, демократизировалась, исполняла условия, соглашалась с инспекциями и мониторингом, смирялась. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/423582.html

____________________________________________________________

Шантаж как тактика и стратегия украинской политики

Виктор Небоженко на сайте "Главреда" заявляет, что поведение Тимошенко лишь подтверждает, что "мы находимся в логике революции - если мы победили на президентских выборах, при этом у нас нет оппозиции, то это автоматически делает лояльной Верховную Раду к новой власти. . . В то же время перспективы системной оппозиции здесь характеризуют довольно скептически: "Мощной оппозиции до 2006 года не будет. Разве что если новая власть сама не переругается. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/423389.html

____________________________________________________________

"Россия до сих пор играет определяющую роль в эстонском мировоззрении"

Известные деятели эстонской культуры пишут в ООН, ЕС, СЕ, НАТО и ОБСЕ просительные письма, по стилю больше похожие на речи, звучавшие в 1980-е годы, чем на выступления духовной элиты современного и преуспевающего европейского государства. Можно подумать, что Эстония все еще не признана равноправным членом этих мировых и европейских организаций, что у нее нет профессиональных дипломатов и политиков, способных успешно бороться с "интригами" России в этих самых организациях, возмущается профессор. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/423609.html

____________________________________________________________

Закат "Русских писателей"

18 марта официально завершает свое существование редакция литературы и языка издательства ГУП "Большая российская энциклопедия" ("БРЭ"). Уволенные сотрудники, которые с конца 1980-х гг. работали над изданием многотомного биографического словаря "Русские писатели. 1800 - 1917" сдают материалы пятого тома, готового на 85%. Согласно официальной версии руководства издательства, редакция ликвидируется в связи с неэффективностью ее работы, а также ввиду отсутствия финансирования. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/423368.html

____________________________________________________________

Молодежь против Буша: 'Вы не верите в демократию? Тогда мы летим к вам'

В Калининграде 20 марта, во вторую годовщину войны в Ираке прошел молодежный митинг против политики Джорджа Буша. Более 200 старшеклассников и студентов с антибушевскими транспарантами в руках прошли по проспекту Мира от Центрального парка имени Калинина до Генерального консульства Польской республики. Во время шествия молодежь свистела в специально выданные свистки и скандировала: "Бушу - нет!", "Буш террорист номер один!". . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/423789.html

____________________________________________________________

Южные регионы России могут объединиться в Черкесскую Республику

'Отсчет нужно вести с восстановления царской имперской символики в Российской Федерации - флага и герба. Для кого-то это предметы национальной гордости, но для адыгов - еще одно напоминание о Русско-Кавказской войне, об изгнании обескровленного народа с его исторических земель не только в ходе, но и уже после войны. Однако мы, адыги, народы всего Северного Кавказа - промолчали. Кажется, что это мелочи, но в борьбе мелочей не бывает. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/423495.html

____________________________________________________________

ОБСЕ намерена разморозить процесс приднестровского урегулирования

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министр иностранных дел Словении Дмитрий Рупель надеется, что прошедшие недавно выборы в Молдове и на Украине будут содействовать появлению нового импульса в усилиях по урегулированию приднестровского конфликта. Рупель заявил, что "ОБСЕ остается преданной идее выработки мирного политического решения приднестровского вопроса . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/423838.html

____________________________________________________________

Как Косово боролось за независимость: премьер-террорист в Гааге

Возникавшие опасения по поводу возможного осложнения обстановки в Косово были вполне естественны, поскольку именно это предвещали экстремистские круги в Косово еще в конце 2004 года, когда Р.Харадинай был приглашен на беседу следователями трибунала. В целях предотвращения возникновения каких-либо инцидентов, в Косово были приняты дополнительные меры безопасности. Международный армейский контингент, что весьма примечательно, стал усиливаться штабом НАТО заблаговременно. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/423138.html

____________________________________________________________

ARCFI о добровольных помощниках SS и Холокоста в Прибалтике

Появляется все больше документальных свидетельств того, какую высокую активность в осуществлении нацистских планов уничтожения мирного во время Второй мировой войны населения добровольно проявили многие жители Прибалтики. Прибалтийские добровольцы проявили наибольшее рвение в осуществлении плана нацистов по уничтожению мирного населения, в том числе евреев, на оккупированных территориях в рамках так называемого "Окончательного решения" еврейского вопроса. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/423791.html

____________________________________________________________

Правила игры меняются в ущерб регионам, считает губернатор Ставропольского края Александр Черногоров

'За последние 3 года растущая экономика края позволила увеличить поступление налогов с 9,3 млрд. рублей до 20 млрд. Однако постоянное перераспределение налоговых отчислений в пользу федерального центра сводит рост бюджетной обеспеченности на душу населения практически к нулю. Уменьшается доля поступлений в консолидированный бюджет края. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/423410.html

____________________________________________________________

Прокурор Валерий Войнов: "Мы будем сносить коттеджи на Куршской косе как самовольные постройки"

'Проблемами выделения земельных участков на Куршской косе мы занимаемся с 2002 года. В адрес районной прокуратуры были неоднократные обращения депутатов райсовета Зеленоградска. Но все это время камнем преткновения был один вопрос. На территории Национального парка "Куршская коса" расположены так называемые земли-поселения. Это три поселка - Рыбачий, Лесное и Морское. И до последнего времени администрация муниципального образования считала, что имеет право самостоятельно выделять земельные участки под строительство индивидуальных домов в рамках границ этих поселений'. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/423178.html

____________________________________________________________

Сын офицера ФСБ с дробовиком в руках грабил калининградских таксистов

Калининградский уголовный розыск задержал мужчину, подозреваемого в серии нападений на таксистов. "Комсомольская правда-Калининград" пишет, что по факту разбоев на таксистов задержан 29-летний сын офицера управления Федеральной службы безопасности по Калининградской области. Сотрудник ФСБ (его фамилия не разглашается) умер в декабре 2004 года, он был заядлым охотником и сыну Алексею оставил в наследство обрез охотничьего ружья. Месяц назад молодого человека, злоупотреблявшего с 2000 года героином, уволили с работы.

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/423822.html

____________________________________________________________

ИА REGNUM - информационный партнер ИноСМИ.Ru