Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва должна сохранить военные базы в Грузии

Интервью Давида Рстакяна

Москва должна сохранить военные базы в Грузии picture
Москва должна сохранить военные базы в Грузии picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
'Когда я был членом районного собрания, я понял, что все правительства Грузии, в том числе и правительство социалистической Грузии, ведут особую политику по отношению к нашему региону, та же политика проводится сегодня. То есть, то, что взято на вооружение, та концепция, которая выработана для Джавахка, не подвергается пересмотру уже 100 лет. Есть цель выселить армян из этого региона, ситуация с компактно проживающими армянами не устраивает грузин. Это целенаправленная политика. Результат такой политики налицо в Ахалцихе, где пропорция армян и грузин уже доведена до 50 на 50'. . .

'Когда я был членом районного собрания, я понял, что все правительства Грузии, в том числе и правительство социалистической Грузии, ведут особую политику по отношению к нашему региону, та же политика проводится сегодня. То есть, то, что взято на вооружение, та концепция, которая выработана для Джавахка, не подвергается пересмотру уже 100 лет. Есть цель выселить армян из этого региона. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/424223.html

____________________________________________________________

В Латвии нарастает волна протеста против нацизма

'Латвия инфицирована вирусом нацизма, инфицирование достаточно серьезное, потому что поддержка нацизма видна на всех уровнях власти. Государственная дискриминационная политика, основанная на русофобии по отношению к части собственного народа - это тоже проявление нацистской сущности правящего режима. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/424640.html

____________________________________________________________

Жертва нацизма о зверствах эстонских карателей в Белоруссии

'В декабре 1943 году я, мать, двое братьев и тетя прятались в лесу близ деревни Ковали, но нас нашли каратели. Они окружили нас в лесу, кричали по-русски с акцентом: "стой, никуда не уходить!" Я стояла вдалеке от всех и от страха кинулась в кусты, попала в яму, быстро засыпалась снегом и лежала неподвижно. Я слышала крики, плач родных, затем беспрерывную стрельбу и последний раз голос мамы "Надя, Надя". . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/424599.html

____________________________________________________________

Станет ли российская Карелия частью Финляндии? - вопрошает финская пресса

'О Карелии нельзя даже рассуждать - так нас учили. Вопрос, безусловно, непростой. У русских нет привычки возвращать территории, полученные с помощью хитрости и обмана. Но как мы называем человека, который даже не пытается справиться со сложным делом? Трус. И таких среди нас большинство. Такими нас сделала многолетняя пропаганда. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/422830.html

____________________________________________________________

Фронт против России: "санитарный кордон" и "внешнее управление"

"Мир с позиции силы" обращен к России единственным на планете географически выстроенным фронтом, в строительстве которого нет перерывов: постколониальный эшелон против СССР сменился посткоммунистическим эшелоном против России, а тот - новым, постсоветским "санитарным кордоном". Россия реформировалась, либерализовывалась, демократизировалась, исполняла условия, соглашалась с инспекциями и мониторингом, смирялась. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/423582.html

____________________________________________________________

Эстонские инвесторы оценили российский либерализм

Многие эстонские предприятия, принадлежащие крупным европейским инвесторам, разрабатывают планы о переносе производства и создания новых рабочих мест в России, об этом пишет в редакционной статье эстонская газета Postimees. Причиной желания инвесторов направить инвестиции и перенести рабочие места из Эстонии в Россию, по мнению газеты, стало то, что в этом году Россия урезала основные налоги настолько, что налоговые расходы, связанные с рабочей силой, по сравнению с Эстонией стали намного ниже. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/424620.html

____________________________________________________________

"Скинхед в мундире": обзор чеченских СМИ

По мнению начальника отдела программ занятости и рынка труда Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по ЧР, общая численность людей, готовых сегодня приступить к работе, так называемый реальный резерв незанятого трудоспособного населения составляет 460835 человек. "2005 год характеризуется дальнейшим увеличением зарегистрированных безработных и отсутствием вакансий. По состоянию на январь 2005 года численность трудоспособного населения составила 631809 человек. Численность экономически активного населения составила 583075 человек, что на 38116 человек больше по сравнению с предыдущим годом". . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/424585.html

____________________________________________________________

Эстония может отключить Северо-запад России от электроэнергии

Глава пресс-службы эстонского энергетического монополиста Eesti Energia Хелен Сабрак (Helen Sabrak) подтвердила ИА REGNUM информацию о внеочередной встрече председателя правления концерна Гуннара Окка (Gunnar Okk) с членами парламентской комиссии по внешним делам. Встреча была организована по просьбе комиссии и касалась вопросов энергетической безопасности Эстонии. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/424451.html

____________________________________________________________

Советник по внешнеэкономическим вопросам Чубайса: кто он?

В зал судебного заседания Валерия Пасата ввели под охраной десяти человек, в том числе сотрудников спецназа МВД. Четверо охранников, вооруженных автоматами Калашникова, пистолетами Макарова и спецсредствами защиты, были в масках. Представителей шести телеканалов, многочисленных информагентств и газет охрана "выдавила" из зала в коридор шестого этажа буюканского суда. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/424086.html

____________________________________________________________

Новое слово в антропологии, или карабахские "азыхантропы

Согласно Джафарову, пишет газета, принадлежность Карабаха Азербайджану и азербайджанцам доказывалась не раз, так что никаких сомнений в этом не может быть: "Весь мир должен знать, что еще с палеолита в Карабахе жили предки азербайджанцев, что это исконная и неотъемлемая земля Азербайджана. Это доказывается и археологическими, и антропологическими исследованиями. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/424582.html

____________________________________________________________

Адальби Шхагошев: В Кабардино-Балкарии "чуть хуже, чем по России в целом"

'В процессах столько очевидных нарушений, которые может заметить даже непрофессионал. Судом управляют. Когда свидетель, член избирательной комиссии с правом решающего голоса в суде заявляет: "Подпись под этим протоколом не моя", а суд отвечает, что нет необходимости подвергать сомнению документ избирательной комиссии, говорить о независимом суде не приходится. Дело не в непрофессионализме. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/424564.html

____________________________________________________________

"Покупка Путина", "предвыборные яйца" и каждой семье по корове в прессе Приамурья

В Приамурье началась предвыборная "веселуха", считают журналисты газеты "Телепорт". Благовещенск и Амурская область готовятся к судьбоносному дню - 27 марта - выборам в гордуму и облсовет. И чего только не происходит в период этой предвыборной кампании, удивляется газета. "Агитационным материалом для одного из кандидатов стали... куриные яйца. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/424100.html

____________________________________________________________

ИА REGNUM - информационный партнер ИноСМИ.Ru