Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переохлажденный газ

Газ в обмен на удовольствие

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Только про Чернобыль на публике не вспоминай! Есть, правда, еще вариант. Вот смотри - здесь так холодно, что и у погонщика оленей отмерзнут все хозяйствующие субъекты. Но на мне вот куртка и шапка, и мне не холодно. Если бы у вас в Британии одевались, как у нас в России, вам не нужны были бы никакие атомные станции

Голая заснеженная степь, метель. Двое людей в зимних куртках и шапках крутят огромный кран

Владимир Путин: Черт, Тони, эту штуку раскрутить не легче, чем московского олигарха!

Блэр: (кряхтя от натуги) А ты прав!

Путин: Ну-ка, отойди, я тут один старый прием карате вспомнил: "Йййяяя!. Вот теперь понеслась!"

Блэр: (с облегчением прислушивается, как газ с шипением вновь пошел по трубе) Спасибо, Владимир, правда спасибо. А тебя уже критиковать начали, когда ты отрубил газ всей Европе.

Путин: Ну, ты же спас мой батискаф, так что с меня причитается. Во-первых, я помог тебе, а во-вторых - показал этому выскочке Ющенко, кто в доме хозяин.

Блэр: А знаешь, британские потребители и вправду напугались до неприличия. Больше пятидесяти лет все у них было, и все равно до сих пор боятся, что когда-нибудь это кончится.

Путин: Поверь старому гэбисту - иногда на народ надо нажимать. Для его же блага.

Блэр: Ничего, ты же напомнил Англии, как сильно она будет зависеть от импорта газа, когда в Северном море все кончится. Теперь я без проблем протащу проект новых атомных станций. И да будут они чистыми, экономичными и совершенно необходимыми.

Путин: (ухмыляясь) Только про Чернобыль на публике не вспоминай! Есть, правда, еще вариант. Вот смотри - здесь так холодно, что и у погонщика оленей отмерзнут все хозяйствующие субъекты. Но на мне вот куртка и шапка, и мне не холодно. Если бы у вас в Британии одевались, как у нас в России, вам не нужны были бы никакие атомные станции.

Блэр: Переделать лейбористскую партию, стереть с лица земли всех тори? Легко! Влезть со всей страной в войну с Ираком? Не вопрос. А вот убедить этих толстозадых надевать подштанники вместо того, чтобы выкручивать на всю катушку газ? Не получится. Даже у меня не получится.

____________________________________________________________

Высокая дипломатия ("The Financial Times", Великобритания)

Тайна перстня, подаренного Путину ("The Washington Post", США)