Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Земляне размножаются невиданными темпами

Вчера число жителей Земли превысило 6,5 миллиарда человек

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эксперты отмечают, что в последние годы темп прироста населения Земли резко вырос. Так, всего за 12 лет количество землян увеличилось на миллиард. Для сравнения: всего на планете за всю историю существования людей их родилось 106 миллиардов. Как отмечают американские демографы, в наши дни каждую секунду на свет появляются в среднем 4,4 человека, каждую минуту - 261. . .

Об этом сообщает американский международный Центр программ по переписи населения. По его данным, отметка в 6,5 миллиарда была преодолена в 2.16 по рижскому времени, а уже к 2.44 жителей нашей планеты стало больше еще на 3,856 тыс. человек.

Официальный представитель центра Роберт Бернстайн также выступил с прогнозом, согласно которому 18 октября 2012 года, а еще точнее - в 16.36, Земля станет домом для 7 миллиардов. А уже к 2050 году в мире будет насчитываться 9 млрд. человек.

Эксперты отмечают, что в последние годы темп прироста населения Земли резко вырос. Так, всего за 12 лет количество землян увеличилось на миллиард. Для сравнения: всего на планете за всю историю существования людей их родилось 106 миллиардов. Как отмечают американские демографы, в наши дни каждую секунду на свет появляются в среднем 4,4 человека, каждую минуту - 261. Тревожной тенденцией, по мнению специалистов, является то, что численность населения главным образом увеличивается в тех странах, которые в наименьшей степени могут себе это позволить. В частности, в Китае и Индии. Ожидается, что в Индии будет проживать в 2050 году 1,6 млрд. человек - примерно на 160 миллионов больше, чем в КНР.