Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теперь Милошевичу грозит только суд истории

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Очередной пример бездушия и жестокости Запада - так в мире российской политики расценили смерть в тюремной камере экс-лидера Югославии Слободана Милошевича. Сегодня мы уже никогда не узнаем, спасла бы Милошевича поездка на лечение в Москву. Но для россиян крайне важно трезво оценивать фигуру экс-главы Сербии и Югославии. Если бы в начале 90-х у власти в СССР и России оказались похожие на Милошевича политики, сейчас мы бы жили в несравненно более мрачной и несчастной стране . . .

Очередной пример бездушия и жестокости Запада - так в мире российской политики расценили смерть в тюремной камере экс-лидера Югославии Слободана Милошевича. Сегодня мы уже никогда не узнаем, спасла бы Милошевича поездка на лечение в Москву. Но для россиян крайне важно трезво оценивать фигуру экс-главы Сербии и Югославии. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/2077/article71309.htm

____________________________________________________________

Русских крымчан утопили в мове

Русский язык снова не дает покоя украинским властям. На этот раз проявление 'щирого' национализма дошло до абсурда. В преддверии парламентских выборов в восточных и центральных областях страны, а также в Крыму списки избирателей переведены на украинскую мову с помощью компьютерной программы . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/2067/article70972.htm

____________________________________________________________

Евангелие от Суркова

Обнародовать некогда секретные инструкции своего вдохновителя решила партия 'Медведь'. На сайте 'Единой России' появилась стенограмма выступления замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова перед партактивом в начале февраля. Публикация этого довольно-таки старого спича, видимо, призвана смягчить последствия неоднозначных событий на идеологическом фронте . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/2069/article71000.htm

____________________________________________________________

Самолет с палестинцами не сбили по просьбе Москвы?

Число охранников, сопровождающих прилетевшую вчера в Москву делегацию 'Хамас', раза в два превышает количество самих гостей. Оно и понятно: у руководителей 'Хамас' есть все основания беспокоиться за свою безопасность, даже отправляясь с горячего Ближнего Востока в заснеженную Москву. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/2064/article70855.htm

____________________________________________________________

О чем жалеет Путин

Быть в Чехии и не выпить кружечку-другую местного пива, закусив это, к примеру, свиным коленом - нарушить такой сценарий любой путешественник сочтет просто кощунственным. Любой, но только не Владимир Путин. Канделябры со свечами, изысканные вина под заливное - в такой обстановке провел свой вечер в Праге Президент РФ, впервые прибывший с визитом в Чехию . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/2062/article70786.htm

____________________________________________________________

Удастся ли Генпрокуратуре 'прищучить' БАБа?

Как мощный стимулятор подействовали на нашу Генпрокуратуру слова шефа британского МИДа Джека Стро о возможности депортации Березовского. Ведомство Устинова сообщило о возбуждении против БАБа очередного уголовного дела - на сей раз по обвинению в попытке захвата власти (за это можно получить от 12 до 20 лет). Одновременно в Лондон снова отправлено требование о выдаче опального олигарха. Рвение наших прокуроров понятно. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/2062/article70780.htm

____________________________________________________________

Такие БАБы англичанам не нравятся

Мощный удар под дых из совершенно неожиданного источника получил Борис Березовский. Шеф британского МИД Джек Стро посулил БАБу депортацию, если тот не перестанет грозить Путину насильственным свержением. Теперь Борису Абрамовичу придется либо поумерить пыл, либо приготовиться к крупным неприятностям. Англичане слов на ветер не бросают . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/2057/article70603.htm

____________________________________________________________

Что выиграет Кремль от братания с 'Хамас'

Террористов не уговаривают, а уничтожают - за шесть лет своего президентства Владимир Путин постоянно в разных формах повторял этот лозунг. Тем больший шок у многих вызвала недавняя путинская идея - пригласить в Москву лидеров победившего на выборах в Палестине движения 'Хамас'. Ведь в тренировочных лагерях 'Хамас' на роль террористов-смертников готовят даже семилетних детей! . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/2054/article70474.htm

____________________________________________________________

Знай наших, Турин!

Мы боялись этой Олимпиады. И не надо объяснять почему. На Игры-2010 должны приехать уже не столь запуганными. Мы немного научились контролировать, а главное - разруливать основные процессы: подготовку, финансирование, допинговый контроль. Нам есть чему учиться и есть к чему стремиться. Но главное - Россия выглядела на зимней Олимпиаде мощно . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/2054/article70480.htm

____________________________________________________________

И не надо ИРАНизировать. . .

Мировые цены на нефть пошли вниз - 'по вине' прогресса, обозначившегося на переговорах между Россией и Ираном вокруг ядерной программы Тегерана. Иран согласился на создание с Россией СП по обогащению урана на российской территории. Впрочем, о полном прорыве не кричат ни в Москве, ни в Тегеране. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/2054/article70492.htm

____________________________________________________________

'Московский комсомолец' - информационный партнер ИноСМИ.Ru