Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русские иммигранты в ожесточенной борьбе за право представлять своих в Олбани

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Прошло уже достаточно времени для русскоязычных иммигрантов в южном Бруклине: в течении последних лет они построили общину в Брайтон Бич и на Кони Айленд, но эмигранты этого поколения еще ни разу не посылали одного из своих в Олбани

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружил и перевел наш читатель Федор Крюков, за что мы ему крайне признательны

____________________________________________________________

Прошло уже достаточно времени для русскоязычных иммигрантов в южном Бруклине: в течении последних лет они построили общину в Брайтон Бич и на Кони Айленд, но эмигранты этого поколения еще ни разу не посылали одного из своих в Олбани (столица штата Нью-Йорк - пер.).

Сейчас Алек Брук-Красный (Alec Brook-Krasny) и Ари Каган (Ari Kagan) борются за то, чтобы стать первыми на этом поприще. Они баллотируются в праймериз Демократической партии чтобы сменить уходящую в отставку члена Собрания (законодательный орган штата Нью-Йорк) от 46-го округа Адель Коэн (праймериз - внутрипартийные выборы которые определяют кандидата от партии на определенный пост, который и будет баллотироваться на настоящих выборах - пер.). Ожидается, что сегодняшний победитель с легкостью выиграет ноябрьские выборы в этом в основном демократическом округе.

Несмотря на схожее прошлое этих еврейских иммигрантов из Советского Союза, г-да Брук-Красный и Каган не стесняются в нападках друг на друга, и их взаимные обвинения превращают выборы в референдум о российской политике в такой же степени, как и в выборы в Собрание.

Г-н Брук-Красный обвиняет г-на Кагана в том, что тот является бывшим коммунистом, который учился в советском военном училище, а его сторонники распустили слухи о связях г-на Кагана с КГБ. Г-н Каган, который отрицает связи с КГБ, ругает г-на Брук-Красного за то, что тот поддерживает политику Президента Путина, который в последнее время пытается централизовать власть в Москве.

"Давайте просто скажем, что они принесли привкус своей родины в Америку" - говорит бруклинский политический консультант Джерри О'Брайэн.

Бывший член бруклинского Совета Общины 13, 48-летний г-н Брук-Красный служил исполнительным директором и основателем Совета Организаций Еврейских Эмигрантских Общин. Он также безуспешно баллотировался на выборах в Собрание и Городской Совет, и сейчас имеет поддержку нескольких лидеров Демократической партии, включая президента Бруклина, Марти Марковиц, и конгрессмена Джерольда Нэдлера.

"У меня есть нужный опыт, нужное образование" - сказал вчера г-н Брук-Красный стоя рядом со штаб-квартирой своей избирательной кампании на западной 15-ой улице на Кони Айленд. "У меня есть все, что нужно кандидату."

Также как и г-н Брук-Красный, который подчеркивает свой опыт работы на благо общины, г-н Каган отмечает свои годы работы журналистом на газету Русский Форвард и добровольным помощником в округе.

39-летний г-н Каган родился в Минске и утверждает, что поступил в советское военное училище потому, что это было единственное место где он мог изучать журналистику. Он признает свое членство в коммунистической партии, но говорит, что отрекся от партии всего лишь через два года, в конце 1980ых. "Еврейскому мальчику были сложно пробиться" - говорит он. "Я горжусь своим прошлым".

Г-н Каган критикует г-на Брук-Красного за его обвинения в том, что г-н Каган был коммунистом, говоря о своем оппоненте что "его кампания началась под забором, и там же закончится".

Г-н Брук-Красный пытается сфокусировать внимание на своих заслугах. "Это замечательно, что он журналист, но он писал в русских газетах о том, что я делал" - говорит он о г-не Кагане. "Я это делал. А он об этом писал".

Некоторые сторонники г-на Брук-Красного хвалят г-на Кагана, но они говорят, что г-н Брук-Красный лучше подготовлен для работы в Собрании и будет лучше представлять весь округ, включающий в себя часть Бэй Ридж и Дайкер Хайтс. "Я не думаю, что он подготовлен к сложной работе представлять множество избирателей в Собрании" - говорит о г-не Кагане сенатор штата Дайэн Савино, чей избирательный округ включает в себя 46-ой. Она сказала, что тот слишком много фокусируется на том, чтобы получить голоса русско-американских избирателей.

Оба кандидата с гордостью говорят о том, как они будут представлять русскую общину, но ожесточенность их кампании может заставить многих отвернуться от них. "Я не думаю, что это будет хорошо для общины" - говорит один из создателей Russianny.com Леонард Бенфельд. "Я уверен, что тот, кто победит будет использовать это для своих собственных интересов".

Что же касается того, кто победит сегодня, кажется, г-н Брук-Красный лидирует благодаря поддержке истеблишмента Демократической партии. "Явка будет очень низкой" - говорит г-н О'Брайэн. "Выиграет тот, у кого лучше поставлена работа с избирателями".

____________________________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - Федор Крюков

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей