Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская молодежь скучает. . .

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Один из самых известных блоггеров саудовского интернет-пространства говорит, что в Саудовской Аравии, где население не обеспечивается работой, а персональная свобода максимально ограничена, молодежь просто-напросто не знает, чем себя занять

Один из самых известных блоггеров саудовского интернет-пространства говорит, что в Саудовской Аравии, где население не обеспечивается работой, а персональная свобода максимально ограничена, молодежь просто-напросто не знает, чем себя занять.

Ахмед ал-Омран (Ahmed al-Omran), пишущий под сетевым псевдонимом Saudi Jeans, говорит, что Саудовская Аравия может служить образцом государства церковников, которые денно и нощно следят за исполнением всех предписаний Шариата, или исламского закона, в обществе, но молодому поколению страна мало что может предложить.

"Смотря зарубежные сериалы и фильмы, часто задаешься вопросом: почему мы не можем жить так же, почему мы другие? - сказал Ахмед в интервью журналисту новостного агентства 'Рейтер'. - Согласен, мы несколько отличаемся от других, у нас свои традиции и стиль жизни, но ведь разница невелика, особенно если сравнивать с соседними странами типа Бахрейна и Кувейта".

В Саудовской Аравии строгая сегрегация полов означает, что в стране отсутствуют кинотеатры, женщинам запрещено водить автомобиль, одинокие мужчины часто не допускаются в супермаркеты, а маленькие уютные кафе - очень популярные на западе - открыты только для мужчин.

Ни одного подобного запрета нет у соседей Саудовской Аравии по Персидскому заливу. Взять, к примеру, город Джидда - там есть смешанные кафе (то есть их могут посещать и мужчины, и женщины), да и к супермаркетам доступ не ограничен. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/news.php?id=1063

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru