Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Университеты беззащитны перед похитителями персональных данных

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Университеты стали желанной добычей хакеров, которых привлекают открытость сетей этих учебных заведений, децентрализованная система безопасности и объемы персональной информации миллионов молодых людей

Университеты стали желанной добычей хакеров, которых привлекают открытость сетей этих учебных заведений, децентрализованная система безопасности и объемы персональной информации миллионов молодых людей.

По словам специалистов по защите данных, примерами того, насколько уязвимы университеты к таким атакам, могут служить недавнее масштабное проникновение в базу данных Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, которое оставалось незамеченным дольше года, и менее значительная утечка информации в Техасском университете.

Среди 300 взломов баз данных, в настоящее время отмеченных Информационным центром по защите прав на конфиденциальную информацию, 50 приходится на университеты. В числе прочего, хакеры проникли в компьютерные системы Университета в Джорджтауне, Университета Огайо, Университета Аляски и Университета в Западном Иллинойсе.

'Это одна из основных категорий, если не основная', - говорит Бет Гивенс, директор информационного центра.

Проникновение в систему Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе было обнаружено 21 ноября, когда в университете заметили, что какой-то хакер шерстит базу данных по именам и номерам социального страхования. Выяснилось, что хакер работает как минимум с октября 2005 года . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/news.php?id=1454

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru