Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
До революции в России слишком далеко

Прошу вас, не позволяйте Березовскому создавать России новые проблемы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Возможно, Путин не идеален, но в мутной воде российской политики сложно что-то разобрать, а россияне вполне обойдутся без революции... Но прошу вас, не позволяйте Березовскому создавать России новые проблемы. Западные политики принесли немало вреда, поддержав ельцинский переворот против Горбачева. Вмешательство в дела других стран никогда не приводит к положительным результатам.

Я родилась в России и живу в Великобритании с мужем-британцем и тремя дочерями. Работаю журналисткой в деловом издании. В целом, я не очень интересуюсь российской политикой, но меня возмутила шумиха вокруг Бориса Березовского ('Лондонский сиделец считает, что свергнуть Путина можно только силой', 13 апреля). В России живут мои родные, и их судьба мне небезразлична. Прежде чем посвящать ему новые статьи, задумайтесь, пожалуйста, о прошлом. Для того, чтобы разбогатеть в ельцинские времена, необязательно было иметь выдающийся ум или способности к бизнесу. Березовский просто оказался в нужном месте в нужный момент. Он выкачал деньги из России и попросил здесь политического убежища потому, что люди Путина потребовали уплатить налоги (разумеется, могли быть и другие, никому не известные причины).

Возможно, Путин не идеален, но в мутной воде российской политики сложно что-то разобрать, а россияне вполне обойдутся без революции. Новые русские уютно обосновались в Великобритании, и меня это, на самом деле, нисколько не волнует, хотя я терпеть не могу, когда меня ассоциируют с ними. Но прошу вас, не позволяйте Березовскому создавать России новые проблемы. Западные политики принесли немало вреда, поддержав ельцинский переворот против Горбачева. Вмешательство в дела других стран никогда не приводит к положительным результатам.

Ольга Жак (Olga Jaques), Уайвенхо, Эссекс

_________________________

Борис Березовский злоупотребляет нашим гостеприимством и доверием ("The Guardian", Великобритания)

Березовский показал свое истинное лицо ("The Guardian", Великобритания)