Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фантомы гробокопателей из Таллина

Эстонские власти всего лишь хотят поглумиться над памятью наших солдат

Фантомы гробокопателей из Таллина picture
Фантомы гробокопателей из Таллина picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип выступил с заявлением, в котором сравнил готовящийся демонтаж памятника советским воинам - освободителям Таллина от немецко-фашистских захватчиков с осуществленными российскими властями 18 апреля действиями по перенесению могил советских летчиков, захороненных в Химках

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип выступил с заявлением, в котором сравнил готовящийся демонтаж памятника советским воинам - освободителям Таллина от немецко-фашистских захватчиков с осуществленными российскими властями 18 апреля действиями по перенесению могил советских летчиков, захороненных в Химках.

Очень жаль, что эстонские власти не хотят видеть кардинального различия ситуации. В Химках перенос захоронения осуществляется с уважением к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. По информации 'РВ', прах героев будет перезахоронен на более почетном и соответствующем их подвигу месте. Они будут перезахоронены там, куда сможет приходить молодежь и отдавать дань их поступкам и жизням, положенным на алтарь Отечества.

В Эстонии же все по-другому. Эстонские власти всего лишь хотят поглумиться над памятью наших солдат. Остается надеяться, что общественность Таллина, в первую очередь 'Ночной дозор', не допустят этого.

__________________________________________

Посол России: Перенос памятника - городское дело ("Postimees", Эстония)