Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ансипа наградили за перенос Бронзового солдата

Премьер-министр Андрус Ансип получил орден за перенос Бронзового солдата от канадских эстонцев

Ансипа наградили за перенос Бронзового солдата picture
Ансипа наградили за перенос Бронзового солдата picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Перемещение Бронзового солдата в апреле потребовало недюжинной отваги. Мы преклоняемся перед таким смелым поступком. Он был совершен правительством, которое предприняло и проделало это дело ловко и уверенно...

'Перемещение Бронзового солдата в апреле потребовало недюжинной отваги. Мы преклоняемся перед таким смелым поступком. Он был совершен правительством, которое предприняло и проделало это дело ловко и уверенно', - передает слова почетного генконсула Лааса Лейвата портал Eesti.Elu.

По словам Лейвата, Центральный совет эстонцев в Канаде решил отблагодарить премьер-министра Ансипа именно за снос Бронзового солдата и наградить орденом канадских эстонцев.

Орден был вручен Ансипу вчера на прошедшем в Эстонском Доме в Торонто (Канада) мероприятии. На дипломе к ордену значится: 'Премьер-министр Андрус Ансип удостоен ордена канадских эстонцев за заслуги в борьбе за свободу Эстонии и продвижении 'эстонства'.

'Мне не кажется, что я совершил какой-то героический поступок, который заслуживает награды', - сказал премьер-министр в ответной благодарственной речи. По мнению Ансипа, правительство не предприняло каких-либо героических усилий, а лишь исполнило свой долг.

Он добавил, что принимает этот орден с чувством глубокой признательности ко всем людям, которые в конце апреля - начале мая решительно отстояли гордость и достоинство нашего маленького народа.

Премьер-министр поблагодарил в свою очередь канадских эстонцев за воспитание президента Эстонии. 'Без вас и без лагеря Йыэкяэру не было бы сейчас у Эстонии очень хорошего президента', - сказал Ансип.

______________________________________

Президент Эстонии: 'Россия должна признать, что в СССР совершались преступления' ("El Pais", Испания)

Драма 'Бронзового солдата' ("Atgimimas", Литва)