Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визы в Британию и простые россияне

Визы в Британию и простые россияне picture
Визы в Британию и простые россияне picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сфера наших взаимоотношений с Россией крайне обширна и мы не можем позволить политическим разногласиям сказаться на взаимном сотрудничестве в других областях, таких как культура или бизнес. В первой половине 2007 года Британия была крупнейшим иностранным инвестором в российскую экономику, в течение всего прошедшего года российские компании на Лондонской фондовой бирже так же были крупнейшим международным инвестором

Сэр, в Вашей редакционной статье 'Кремлевская экономика' (от 1 февраля) содержится серьезная ошибка в вопросе о визах. Предпринятые нами меры, о которых министр иностранных дел объявил в парламенте 16 июля 2007 года, не затрагивают простых россиян, в том числе бизнесменов и женщин. Более того, с целью укрепления важных экономических отношений между нашими странами мы ввели ускоренное оформление виз для деловых поездок, а с этого месяца вводим прием заявок он-лайн.

Сфера наших взаимоотношений с Россией крайне обширна и мы не можем позволить политическим разногласиям сказаться на взаимном сотрудничестве в других областях, таких как культура или бизнес. В первой половине 2007 года Британия была крупнейшим иностранным инвестором в российскую экономику, в течение всего прошедшего года российские компании на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange) так же были крупнейшим международным инвестором, объем двусторонней торговли между нашими странами, начиная с 2000 года, возрастал в среднем более чем на 20 процентов в год.

Джим Мерфи (Jim Murphy), член парламента, министр Великобритании по делам Европы

_____________________________________

Если это возврат к 'холодной войне', то в этом есть и наша вина ("The Independent", Великобритания)

Между любовью и ненавистью ("The Economist", Великобритания)