Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад делает России предупреждение

Это благодать для демократии, что Россия делает, что хочет, не спрашивая разрешения у США

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Почему такое возмущение? Умом не понять, как Германия позволяет злоупотреблять собой. Каждому здравомыслящему человеку понятно, что с Россией и, прежде всего, с Путиным так обращаться нельзя...

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эти комментарии обнаружил и перевел наш читатель Svoy, за что мы ему крайне признательны

__________________________________________________

Грузии не удалось убедить ООН в обоснованности своих претензий к России, однако четыре западные страны (США, Великобритания, Франция, Германия) вне формата ООН поддержали опасения Тбилиси в связи с новым характером отношений Москвы с Сухуми и Цхинвали.

Отклики немецких читателей на статью 'Westen warnt Russland' в FOCUS Online от 24.04.08 по состоянию на 8:00 часов моск. времени 25.04.08. Комментарии переведены не выборочно. Комментариев от русскоязычных, судя по стилю, слогу и идиоматичности текстов, не было.

***

Комментарии читателей статьи:

Grete Strohman, 24.04.2008, 21:36

Какая бесцеремонность! Не видится ли в упрямой позиции России некая связь с Косово?

Demarkion, 24.04.2008, 20:56

Россия в мертвой хватке с НАТО. Конечно же, США против того, чтобы дружелюбные России регионы в Грузии стали независимыми и образовали буфер, препятствующий окружения России. Иначе зачем же Бушу так непременно хочется видеть Украину и Грузию в НАТО? Надо лишь посмотреть на карту. Плохо только, что наши политики-клоуны опять позволяют делать из себя марионеток бушевского империализма и Проекта Нового Американского Века.

Klaus, 24.04.2008, 20:08

Равные права для всех! Абхазия и Южная Осетия должны иметь такое же право на независимость, как и Косово. Если эти 4 вышеназванных государства против этого, то это лишь еще один пример двойных стандартов

uumol | 184 комментария, 24.04.2008, 19:01

Как ты ко мне, так и я к тебе. Почему такое возмущение? Умом не понять, как Германия позволяет злоупотреблять собой. Каждому здравомыслящему человеку понятно, что с Россией и, прежде всего, с Путиным так обращаться нельзя. Высокомерие никогда не помогало, и это действительно так.

hau_den_george | 11 комментариев, 24.04.2008, 18:39

Настоящей опасностью для демократии было поспешное и ненужное признание Косово со стороны США, Германии и пр., хотя они осознавали, что в случае Грузии такой пример будет заразительным. Как это переживет в будущем, например, демократическая Испания, если баски тоже захотят такой же независимости? Другие примеры - Тироль и Корсика.

lebob | 310 комментариев, 24.04.2008, 18:01

Поразительно, что всегда, когда Западу и США что-то не по вкусу из того, что делает Россия как суверенная страна, то сразу же речь заходит о том, что само существование демократии поставлено на карту. Если Запад и особенно США прекратили бы измерять все двойными стандартами, то и такие страны как Россия вели бы себя совсем иначе. Я лично думаю, Европа должна ориентироваться на своих европейских соседей. И это в первую очередь - Россия. Да здравствует свобода мнений и многообразие!

Stephan59, 24.04.2008, 17:55

Это благодать для демократии, что Россия делает, что хочет, не спрашивая разрешения у США. Мы в Европе, если критикуем Россию, то не должны совать нос в Косово. Очень простая демократия. Демократия исходит от народа.

Hentzien | 296 комментариев, 24.04.2008, 17:49

Все, кто лебезит перед США, очень скоро поймут, почем фунт лиха. Государство, которое у себя дома ничего не предпринимает против расизма и подстрекательства к межэтнической ненависти (Ку-Клукс-Клан), которое до сих пор всячески заигрывает с Национальной Стрелковой Ассоциацией и считает возможным критиковать нарушения прав человека только у других, должно скорейшим образом прекратить свои наглые выходки. Что позволено Косово, не должно запрещаться другим государствам лишь только из-за их большей близости к России, чем к США и кучке их вассалов. Эта однобокость некоторых комментаторов говорит однозначно о том, что они в действительности не выражают своего мнения, а управляются из США. Те, кого можно заподозрить в этом, не говорят свободно, а лишь ведут себя как последователи сайентологической секты Хаббарда.

Halbwertzeit, 24.04.2008, 17:26

Русским абсолютно все равно, что говорят будущие нищие республики на Западе, держащиеся за подол США. ООН - уже в прошлом, и не воспринимается всерьез после Косово - ЕС сам в этом виноват.

KritischerGeorg | 1689 комментариев, 24.04.2008, 17:25

Опасность для демократии. Такое поведение России представляет серьезную опасность для демократии. Грузия имеет право на суверенитет и демократию. Я рад, что США борются за свободу Грузии.

Stephan59, 24.04.2008, 17:03

С чего бы это? Мы признаем Косово и одновременно хотим предписывать другим, что им делать? Это уже никуда не годится. Я постоянно, то и дело, слышу про США. Не могли бы они, наконец, заняться своими собственными делами?

Halma | 1334 комментария, 24.04.2008, 16:39

Косово. Пусть Россия делает то, что считает правильным. Конечно, не особенно хорошо, когда возникают вот такие государства-карлики. Но в Косово тоже ведь не стали прислушиваться к мнению Сербии (и России).

Bea, 24.04.2008, 16:29

Запад. Россия сама такая большая... и я рада, что она также и достаточно сильна, чтобы самой принимать такие решения без того, чтобы все начинали сразу бряцать оружием.

EisenerKanzler | 1501 комментарий, 24.04.2008, 16:26

Предупреждения останутся не услышанными. Запад спровоцировал такую реакцию России своим односторонним признанием Косово. Судя по всему, Запад сам в этом виновен. Ведь ясно, что русские не позволят относиться к себе как к марионеткам Запада. Это 'предупреждение' потешает.

dematze | 279 комментариев, 24.04.2008, 16:16

Беспринципность по обе стороны. По вопросу Косово роли распределялись с точностью наоборот. И попробуй это понять.

gudrun13 | 405 комментариев, 24.04.2008, 15:41

Значит вот так по-разному воспринимается желание суверенитета. По Косово Запад был единодушен, а здесь - решение суверенной России. Все очень просто.

89er, 24.04.2008, 15:39

Двойные стандарты. Опять, опять и снова. Западная демократия все измеряет двойными стандартами.

KP, 24.04.2008, 15:31

Косово? А чем это отличается от ситуации с Косово?

____________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - Svoy

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей

____________________________________________

Если завтра война ("Час", Латвия)

Вступиться за Грузию ("The Washington Times", США)

Жужжание по поводу Грузии ("The Financial Times", Великобритания)