Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жвания: Виктор Ющенко не был отравлен

Зачем отравлять человека, чтобы у него появились какие-то проявления болезни на лице?

Жвания: Виктор Ющенко не был отравлен picture
Жвания: Виктор Ющенко не был отравлен picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Виктор Ющенко в 2004 году не был отравлен, сказал народный депутат из блока "Наша Украина - Народная самооборона" Давид Жвания в эфире "Радио Свобода". Заявить же об отравлении тогдашнего кандидата в президенты уговорила группа людей из его избирательного штаба

Виктор Ющенко в 2004 году не был отравлен, сказал народный депутат из блока "Наша Украина - Народная самооборона" Давид Жвания в эфире "Радио Свобода". Заявить же об отравлении тогдашнего кандидата в президенты уговорила группа людей из его избирательного штаба.

"Мое мнение, что он не был отравлен. Во-первых, если это делали спецслужбы, то они должны были бы это делать профессиональнее. Зачем отравлять человека, чтобы у него появились какие-то проявления болезни на лице? Это нецелесообразно. Это абсолютно бессмысленная история, которая выглядит в действительности просто смешно", - сказал Жвания.

По мнению депутата, это отвернуло от Ющенко многих людей, которые не хотели верить в эпатаж. "Ведь были агрессивные заявления, которые очень напугали людей", - сказал он.

"Были споры, и я был категорически против этого и рассылал всем штабам информацию, чтобы не реагировали на заявления определенных членов штаба Ющенко. К сожалению, определенные круги принудили Ющенко заявить самому, что он считает себя отравленным", - рассказал Жвания.

"Это является несчастьем для этой страны уже четыре года. Реально после этого произошло много такого, что испортило отношения Украины и с соседями, и со всем внешним миром. Мир эмоционально воспринял это, а дальше реально... молчит. И государство Украина получило "минус", а не "плюс", - заключил депутат.

_________________________________

Шпионы и яды ("Christian Science Monitor", США)

Россия: история отравлений ("The Wall Street Journal", США)