Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Испания очень боится игры с Россией, тренируемой Хиддинком

У голландского тренера - великолепный послужной список, благодаря которому Россия выходит сегодня на игру с Испанией, представляя собой сильную команду

Испания очень боится игры с Россией, тренируемой Хиддинком picture
Испания очень боится игры с Россией, тренируемой Хиддинком picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сможет ли голландский тренер привести россиян к победе, или удача сегодня будет на стороне испанцев? Именно этот вопрос задается сегодня на пространстве от Москвы до Мадрида в преддверии игры России и Испании на Чемпионате Европы по футболу, которая состоится в австрийском городе Инсбруке.

Сможет ли голландский тренер привести россиян к победе, или удача сегодня будет на стороне испанцев?

Именно этот вопрос задается сегодня на пространстве от Москвы до Мадрида в преддверии игры России и Испании на Чемпионате Европы по футболу, которая состоится в австрийском городе Инсбруке.

В испанскую команду входят отличные игроки, такие известные имена, как Фернандо Торрес (Fernando Torres), Карлос Пуйоль (Carlos Puyol), Давид Вилья (David Villa), "Сеск" Фабрегас (Cesc Fabregas), ... перечень можно продолжать и продолжать.

У русских есть Гус Хиддинк (Guus Hiddink).

61-летний тренер из Голландии имеет великолепный послужной список, в котором есть такие достижения, как выход сборной Голландии в полуфинал чемпионата мира в 1998 году и аналогичный результат сборной Южной Кореи в 2002 году.

Его активно зазывает к себе целый ряд клубов, предлагающих огромные деньги, такие как, например, "Челси", однако он предпочел пост тренера национальной сборной России.

Он вызывает тревогу у игроков испанской команды, некоторые из которых выступали за сборную Испании на чемпионате мира в 2002 году, когда Испания проиграла в одной четвертой финала Южной Корее, тренером которой был Хиддинк.

"Команда, тренером которой является Хиддинк, достойна уважения и опасна", - говорит опытный вратарь Икер Касильяс (Iker Casillas). Он также отметил, что этот голландец в 1990-е годы тренировал такие испанские клубы, как "Реал Мадрид", "Валенсия" и "Реал Бетис".

"Вполне понятно, что он довольно хорошо знаком с испанским футболом, что является для него преимуществом, - сказал Касильяс, - но что касается игроков, то сейчас наступила совершенно иная эпоха".

Но тем не менее, говорит испанский полузащитник Хави (Xavi), русские будут нелегкими противниками.

"У них есть очень быстрые игроки на передней линии, очень техничные игроки, - сказал он в интервью информационному агентству France-Presse. - Их тренер хорошо нас знает ... они будут готовы к встрече с нами".

Во втором сегодняшнем матче, который пройдет в Зальцбурге, действующий чемпион Европы, команда Греции, будет играть со сборной Швеции.

Тем временем, результаты встреч, состоявшихся в понедельник, можно назвать противоречивыми. В Цюрихе бывший чемпион Европы команда Франции, вынужденная играть без получивших травмы Тьерри Анри (Thierry Henry) и Патрика Виейра (Patrick Vieira), показала посредственный результат, сыграв вничью с настроенной на оборону сборной Румынии.

А в Берне, наоборот, сборная Голландии впервые за тридцать лет одержала победу над сборной Италии, разгромив ее со счетом 3:0. Голы забили Рууд ван Нистелрой (Ruud van Nistelrooy), Уэсли Снейдер (Wesley Sneijder) и Джованни ван Бронкхорст (Giovanni van Bronckhorst). Это первая победа голландцев над итальянцами с полуфинала чемпионата мира 1978 года, а также наихудший счет для Италии за все игры на чемпионатах Европы.

___________________________________________________________

Почему Евро-2008 - политическое событие ("The Financial Times", Великобритания)

Сможет ли Хиддинк добавить Россию в список сотворенных им чудес? ("The Wall Street Journal", США)