Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крошечная Грузия не представляет важности для интересов США

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мысль о том, что безопасность такого мелкого и незначительного микрогосударства, как Грузия, имеет какое-то значение для интересов США или Западной Европы, не просто смехотворна - она опасна. Она закладывает в головах читателей основу для потенциально катастрофического и совершенно ненужного военного противостояния с Россией - и, кстати, кто бы там что ни говорил, бия себя в грудь, о 'Западе', такое противостояние будет прежде всего проблемой не 'Запада', а Соединенных Штатов. Именно США придется приносить основные жертвы на алтарь подобной глупости

Уважаемый редактор!

Как американцу, мне и смешно, и тревожно видеть написанные британскими редакторами шапкозакидательские статьи о 'поддержке уязвимого союзника Запада' - авторитарной Грузии. Я имею в виду Вашу редакционную статью от 16 июля 'Поддержать Грузию, остановить Россию' (Stand up to Russia over Georgia). Мелкие, беззащитные и воинственные соседи России не могут быть хорошими 'союзниками' США - разве что сателлитами, а то и обузой.

Мысль о том, что безопасность такого мелкого и незначительного микрогосударства, как Грузия, имеет какое-то значение для интересов США или Западной Европы, не просто смехотворна - она опасна. Она закладывает в головах читателей основу для потенциально катастрофического и совершенно ненужного военного противостояния с Россией - и, кстати, кто бы там что ни говорил, бия себя в грудь, о 'Западе', такое противостояние будет прежде всего проблемой не 'Запада', а Соединенных Штатов. Именно США придется приносить основные жертвы на алтарь подобной глупости.

Питер Дж. Руни (Peter J. Rooney), Нью-Йорк, США

_________________________________________

Запад должен противостоять России, чтобы на Кавказе не разгорелся очередной конфликт ("The Times", Великобритания)

Поскольку Грузию считают американским проектом, на карту поставлен престиж самих США ("The Washington Post", США)

Саакашвили: Грузии не хватает 'культуры демократии' ("The Moscow Times", Россия)