Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Проблема отсутствия взаимопонимания коренится глубоко в нашем обществе и в значительной степени объясняется отсутствием у нас познаний в области русской культуры (в самом широком смысле) через посредство ее истории, литературы и языка...

В своем сообщении о России и Западе, опубликованном 18 сентября, вы предположили, что российско-британские отношения можно улучшить, возродив практику 'эдинбургских бесед' - одного из прекраснейших проектов времен 'холодной войны'.

Безусловно, покойный профессор Джон Эриксон (John Ericson), положивший начало этой традиции, заслуживает всяческих похвал, однако в настоящий момент ключ к решению проблемы - это такая организация, как Шотландско-российский форум, стоявшая у истоков 'бесед'.

За много лет форум и предшествовавшие ему организации усердно выстраивали мосты между Шотландией и Россией, проводя официальные и неофициальные встречи с представителями этой страны на всех уровнях и во всех отраслях человеческой деятельности. Эта работа должна продолжаться и в дальнейшем, и она будет продолжаться, но этого мало.

Проблема отсутствия взаимопонимания коренится глубоко в нашем обществе и в значительной степени объясняется отсутствием у нас познаний в области русской культуры (в самом широком смысле) через посредство ее истории, литературы и языка.

Дермид Гунн, вице-президент Шотландско-российского форума, Эдинбург

* * * * * * *

Ну и где этот русский медведь? (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Как москали у русских имя украли...(Тайное братство читателей ИноСМИ)

Обложили нас кругом(Тайное братство читателей ИноСМИ)

Порнонацизм (Тайное братство читателей ИноСМИ)