Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин: Оппоненты свинтили

Рогозин: Оппоненты свинтили picture
Рогозин: Оппоненты свинтили picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что представители стран НАТО уклонились от дискуссии о ситуации на Южном Кавказе: 'Этот вопрос все время срывался, как крупная рыба с крючка. Только мы перешли к этому важному вопросу, как наши оппоненты легли на крыло и свинтили. Мы очень заинтересованы в глубокой дискуссии по этому вопросу, но пока не получается'.

Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что представители стран НАТО уклонились от дискуссии о ситуации на Южном Кавказе: 'Этот вопрос все время срывался, как крупная рыба с крючка. Только мы перешли к этому важному вопросу, как наши оппоненты легли на крыло и свинтили. Мы очень заинтересованы в глубокой дискуссии по этому вопросу, но пока не получается', - сказал Рогозин, отвечая на вопрос редакции 'ИноСМИ'. Постпред пояснил, что, вероятно, представители Альянса не желали обсуждать проблему признания независимости Абхазии и Южной Осетии, так как 'предпочитают смотреть в будущее'. 'Смотреть в будущее можно, но иногда прошлое, если с ним не разобраться, дает пенделя сзади', - отметил Рогозин.

В целом постпред высоко оценил результаты заседания Совета Россия - НАТО, прошедшего в прошлую субботу на Корфу: 'Мы возобновили полноформатное сотрудничество и начали диалог по стратегическим вопросам развития концепции безопасности'. Отвечая на вопрос 'ИноСМИ' о том, что именно подразумевается под общей концепцией безопасности для России и Европы, представитель при Альянсе пояснил, что речь идет о 'едином периметре безопасности, как в коттеджном поселке, в котором соседи могут и не здороваться друг с другом, но вместе обеспечивают охранника на воротах'. По мнению Рогозина основные проблемы заключаются в утрате Европой идентичности, отсутствия у Запада инстинкта самосохранения и в том, что 'нелегальная иммиграция вымывает европейские начала в результате ложного понимания толерантности: 'Как можно бороться с терроризмом в Афганистане, когда гнезда террористов практически легально существуют в Лондоне?'

'Россия - это такая же Европа, как и Запад. Мы расширили Европу вплоть до Дальнего Востока и границы с Китаем. Именно Россия продолжает историческую жизнь Европы, как Византия была продолжательницей Рима', - заключил Рогозин.

Смотрите ВИДЕО из пресс-центра

______________________________

Запад скептически рассматривает российские предложения в сфере безопасности ("Reuters", Великобритания)

Новое похищение Европы ("European Voice", Бельгия)

Дмитрий Рогозин, око Москвы ("Liberation", Франция)

Д.Рогозин: "Мы ж просто беспокоимся за американцев. Они беззащитные" ("Эхо Москвы", Россия)

Обсудить публикацию на форуме