Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибалтику ждет затяжной кризис

Прибалтику ждет затяжной кризис picture
Прибалтику ждет затяжной кризис picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По данным австрийского института экономических исследований Wifo, спад в экономиках стран Балтии будет по сравнению с другими развивающимися европейскими экономиками более продолжительным и глубоким.

По данным австрийского института экономических исследований Wifo, спад в экономиках стран Балтии будет по сравнению с другими развивающимися европейскими экономиками более продолжительным и глубоким. Так, в Wifo считают, что в 2009 году спад в Эстонии и Литве составит минимум 16%, а в Латвии - 20%.

Согласно рапорту Wifo, все развивающиеся экономики европейских стран начнут расти в 2011 году, однако это не касается ни Эстонии, ни Латвии, ни Литвы, передает ERR Uudised со ссылкой на The Baltic Course.

По мнению Wifo, экономический спад в Эстонии, Латвии и Литве в 2010 году достигнет как минимум 10%. В 2011 году положение несколько улучшится, и спад составит в Эстонии и Латвии лишь 2%, в Литве - 3%.

Показатели ВВП большинства стран, которые затронуло исследование, перестанут снижаться уже во второй половине этого года, но экономического роста нет смысла ждать ранее 2011 года, отмечено в отчете.

Польша - единственная страна с развивающейся экономикой, где в этом году экономика вырастет на 0,8%, в следующем - на 1,5%, а в 2011 - на 3%.

Согласно Wifo, быстрее всего может восстановиться экономика России - в 2010 году возможен рост в 4%, который последует за 4,7-процентным падением в этом году.

Обсудить публикацию на форуме

________________________

Кризис в Восточной Европе ("Geopolitika", Литва)

Кризис в Прибалтике ("The Times", Великобритания)