Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Fiat" Серджо Маркьонне: "Мы мечтаем производить джипы в России"

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ В.Путин на встрече с руководством "КАМАЗ" и "Фиат-групп", создающими СП
Премьер-министр РФ В.Путин на встрече с руководством КАМАЗ и Фиат-групп, создающими СП
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"У нас есть мечта, реализовать которую до сих пор не удавалось: производство джипов в России". С такими словами уполномоченный управляющий автомобильного концерна "Fiat" Серджо Маркьонне обратился к российскому премьеру Владимиру Путину.

"У нас есть мечта, реализовать которую до сих пор не удавалось: производство джипов в России". С такими словами уполномоченный управляющий автомобильного концерна "Fiat" Серджо Маркьонне обратился к российскому премьеру Владимиру Путину после того, как в присутствии последнего было подписано соглашение о создании совместного предприятия голландской компании Case New Holland (держателя 91% акций "Fiat")  и российского КамАЗа. Путин, сидя рядом с Маркьонне, поспешил его обнадежить: "На джипы в России большой спрос, потому что хорошие дороги нам еще только предстоит построить". Маркьонне, кроме того, подтвердил обязательства по взаимодействию с российской компанией Sollers, выразив надежду на расширение сотрудничества. "Fiat приложит максимум усилий для развития контактов по всем направлениям", добавил глава туринского концерна.

 

Дочернее предприятие "Fiat" Case New Holland (Cnf), специализирующееся на производстве сельскохозяйственной техники, и АО "КамАЗ" – один из крупнейших в мире производителей промышленных тяжелых машин – подписали в Москве соглашение о намерении учредить совместное предприятие. Первоначально планируется производить комбайны, тракторы и другие специальные модели автомобильной техники марки Cnf. Сборочные линии будут располагаться в Набережных Челнах (Республика Татарстан) – на исторической родине КамАЗа, а первые машины сойдут с конвейера в 2010 году.