Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болтон: у России и США - разные интересы в Иране

ДЖОН БОЛТОН: НАТО должна опереться на Россию ('Chiesacattolica', Италия) picture
ДЖОН БОЛТОН: НАТО должна опереться на Россию ('Chiesacattolica', Италия) picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший постпред США при ООН Джон Болтон не думает, что США удастся заставить Китай и Россию оказать больше давления в отношении иранской ядерной программы. "Если бы мы лет 6-7 назад действовали более эффективно, возможно, это бы удалось. А теперь их интересы кардинально отличаются от наших", говорит он.

ДЖОРДЖ КУК, студент Йельского университета: Что может заставить Китай и Россию оказать больше давления на ядерный вопрос Ирана, в особенности что касается санкций ООН?

 
ДЖОН БОЛТОН, бывший постпред США при ООН: Не думаю, что у нас есть какой-либо шанс привлечь к этому Россию и Китай. Если бы мы лет 6-7 назад действовали более эффективно, возможно, это бы удалось. Я считаю, что их интересы кардинально отличаются от наших. Именно поэтому в отношении Ирана и других вопросов они идут в другом направлении.
 

В этом - одна из основных ошибок внешней политики Обамы. Разногласия международного характера - это не просто расхождения во взглядах. Их нельзя решить за столом переговоров. У стран совершенно разные интересы, которые влияют на их политические взгляды.
 
Если нельзя найти пути, чтобы согласовать мнения, это как минимум может привести к политическому конфликту.

Перевод выполнен ИноТВ.