Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвы погони за мечтой

© flickr.comЖертвы погони за мечтой
Жертвы погони за мечтой
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Валерия думала, что начнет новую жизнь в Абу-Даби, станет официанткой. Но когда она туда приехала, она оказалась запертой в комнате с еще 8 женщинами. Ей удалось сбежать после 8 месяцев, когда один из ее клиентов пожалел девушку. Она пытается начать новую жизнь, но клеймо в виде татуировки, оставленное ее тюремщиками, не дает ей забыть прошлое.

Валерия думала, что начнет новую жизнь в Абу-Даби, станет официанткой. Но когда она туда приехала, она оказалась запертой в комнате с еще 8 женщинами. 

 
«У каждой девушки было по 30 мужчин в день, - говорит Валерия. –Они заставляли нас делать это, часто без каких-либо средств предохранения. Мои родители в это время искали меня. Но власти России ответили, что это не входит в их обязанности. Они не помогли найти меня».   
 
Ей удалось сбежать после 8 месяцев, когда один из ее клиентов пожалел девушку. Она пытается начать новую жизнь, но клеймо в виде татуировки, оставленное ее тюремщиками, не дает ей забыть прошлое.
 
Дочери Николая Ранцева, Оксане, так не повезло. 20-летнюю студентку филфака заманили на Кипр обещанием выполнить ее мечту стать переводчицей. Через три недели после ее приезда на остров девушку нашли мертвой: она выбросилась из окна пятиэтажки. Таким образом она пыталась избежать работы в ночном клубе, которая имела мало общего с переводом.
 
Жизнь Николая теперь посвящена одному: отдать в руки правосудия тех, кто, по его мнению, ответственен за смерть его дочери.
 
НИКОЛАЙ РАНЦЕВ: Я умер в одночасье, как она погибла. Но часть меня продолжает жить в надежде достичь этой цели. Я хочу, чтобы потенциальные жертвы узнали эту историю. Им нужно знать, что может случиться.
 
Недавно в пользу Николая Ранцева Европейским судом по правам человека было вынесено знаменательное решение, в котором суд признал, что Россия и Кипр не защитили Оксану от сексуального рабства.
 
АМАНДА УОКЕР, корреспондент Sky News: В этой больнице, расположенной на окраине Москвы, находился центр поддержки жертв сексуального рабства, но он был закрыт в прошлом году. Всего в России осталось два подобных заведения. Также здесь нет соответствующего закона о торговле людьми – всего лишь подпункт в статье Уголовного кодекса.  
 
Те, кто ранее управлял подобными центрами поддержки, считают, что страны, ранее бывшие членами Советского Союза, сейчас являются благодатной почвой для торговли людьми и сексуального рабства. 
 
АЛЕНА АРЛАШКИНА: Многие довольно беззащитные девушки считают, что за рубежом их ждет сказочная жизнь. Правительство должно рассмотреть эту проблему.
 
Этих девушек спасла российская милиция, после того как их похитили из родных городов и заставили работать проститутками в Москве.
 
Власти заявляют, что подобные рейды правоохранительных органов доказывают то, что они пытаются бороться с этой проблемой в России. Но те женщины, которые ищут лучшей жизни за границей, могут и не осознавать весь риск, до тех пор пока не станет слишком поздно.
 
Перевод выполнен ИноТВ