Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русскому мафиози дали срок

© REUTERS/Juanjo Martin/PoolНациональная судебная палата Испании приговорила Захара Калашова к 7,5 годам тюремного заключения и 20 миллионам евро штрафа
Национальная судебная палата Испании приговорила Захара Калашова к 7,5 годам тюремного заключения и 20 миллионам евро штрафа
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Национальная судебная палата Испании приговорила Захара Калашова к 7,5 годам тюремного заключения и 20 миллионам евро штрафа за отмывание полученных преступным путем капиталов. Его считают лидером российско-грузинской мафии, мозговым центром по созданию финансовых структур, которые использовались для отмывания средств.

Национальная судебная палата Испании приговорила Захара Калашова к 7,5 годам тюремного заключения и 20 миллионам евро штрафа за отмывание полученных преступным путем капиталов.

 
Его считают лидером российско-грузинской мафии, мозговым центром по созданию финансовых структур, которые использовались для отмывания средств, в том числе путем приобретения в Испании недвижимости. Следствие, однако, не смогло доказать принадлежность Калашова к преступной группировке.
 

«Очень трудно доказать вину человека, имя которого никогда не появляется в документах на владение недвижимостью, роскошными автомобилями, в учредительной документации компаний», – говорит представитель следствия.
 
Калашов был задержан в Дубае в 2006 году по требованию испанских властей. С тех пор он содержался в мадридской тюрьме, пока не был отпущен на свободу в марте этого года под залог. Адвокаты Калашова намерены обжаловать приговор.
 
Перевод выполнен ИноТВ.