Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За израильским шпионажем стоит подготовка к большой войне

© sxc.huшпион
шпион
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Политический комментатор Джеймс Моррис, обсуждая вопрос высылки израильского атташе из России, сообщил Press TV, что Израиль помог Грузии развязать войну с Южной Осетией, поэтому недоверие России к Израилю вполне оправданно.

 

Чтобы обсудить эту новость, к нам присоединяется политический комментатор Джеймс Моррис из Лос-Анджелеса. Господин Моррис, спасибо, что присоединились к нам, вы на канале Press TV. Итак, как мы только что сообщили, это не первый раз, когда Москва обвиняет израильского дипломата в шпионаже. Что Израиль может получить от этого? 

ДЖЕЙМС МОРРИС, политический комментатор: Спасибо, что снова пригласили меня на Press TV. Для меня большое удовольствие беседовать с вами. Знаете, я сам только что увидел это в новостях. Думаю, нужно рассмотреть это в исторической ретроспективе, начиная с причастности Израиля к Грузии - к войне, которую Грузия развязала против Южной Осетии, к израильскому влиянию в Грузии. Бывший министр обороны Грузии – израильтянин, еще один грузинский министр – тоже еврей, и оба они хвастались, что подготовленные израильтянами грузинские военные стерли с лица земли целое подразделение российской армии. То есть, думаю, здесь тоже замешан шпионаж со стороны Израиля.

Кроме того, это связано с тем, что Россия подписала соглашение с Сирией. Россия хочет вернуть свои базы в сирийские порты Тартус и Латакия, так об этом говорилось в публикации израильской газеты. Думаю, российская поддержка в отношении Сирии беспокоит Израиль, поскольку Сирия поддерживает деятельность движения сопротивления «Хезболла». Конечно же, Израиль этим очень обеспокоен, и неудивительно, что он продолжает шпионить против России. Мы знаем, что Израиль также шпионил против США, что вряд ли отмечалось в наших СМИ. Так что Россия была права, что выслала этого шпиона, полковника Вадима Лейдермана. На месте русских я бы не доверял израильтянам, особенно если учесть, что они помогли развязать войну Грузии против Южной Осетии...

Господин Моррис, простите, что прерываю, этот инцидент случился во время визита в Москву делегации комитета по иностранным делам и обороне Кнессета. Это что-то значит или это просто совпадение?

ДЖЕЙМС МОРРИС: Как я уже говорил, думаю, что американские неоконсерваторы имеют виды на Сирию и Иран. То есть вы видите, что происходит в Сирии, все эти протесты. Я не утверждаю, что верю в диктатуру или что-либо подобное, но все-таки полагаю, что неоконсерваторы из Национального фонда демократии вовлечены в это, может быть, подстрекали толпы к бесчинствам в Сирии. Они хотят, чтобы там продолжались беспорядки, чтобы президент Барак Обама вмешался и в этот конфликт, как это было в Ливии. Кстати, там они тоже были замешаны через лояльных людей в правительстве, таких как Джон Маккейн и другие сенаторы, например, Линдси Грэм, Джон Либерман.     

Думаю, сейчас претворяются в жизнь планы неоконсерваторов-сионистов на этот регион. Израиль знает, что Россия поддерживает Сирию, и они пытаются посредством шпионажа получить любую информацию, которую только могут. Единственное, что могу сказать, - приготовьтесь к более масштабной войне. Если вы посетите мой блог America-hijacked.com, то найдете больше статей об этом – это все лоббирует AIPAC (американо-израильский комитет по общественным связям). Он толкает нас к конфронтации с Ираном. Президент Обама скоро будет выступать с речью перед AIPAC, советник президента по национальной безопасности Том Донилон, заменивший на этом посту генерала Джеймса Джонса, который был против войны с Ираном, уже выступил перед Вашингтонским институтом ближневосточной политики. Он настаивал на том, чтобы принять строгие меры против Ирана. Он это сделал буквально на днях.

Так что все это часть плана - чтобы Израиль начал войну против Ирана и Сирии. Ближневосточному региону на самом деле стоит быть наготове и опасаться этого. Поэтому, думаю, здесь замешан шпионаж. Россия поддерживала Сирию и наложит вето на любой шаг, который привел бы к вторжению в Сирию, подобно тому, как США и НАТО вторглись в Ливию. Нам всего лишь остается наблюдать за этим.

Ваши комментарии очень интересны, но, боюсь, у нас вышло время. С нами был политический комментатор Джеймс Моррис из Лос-Анджелеса.

Перевод выполнен ИноТВ.