Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В десятку самых опасных преступников вошли трое россиян

© REUTERS/www.kavkazcenter.com/Reuters TV Доку Умаров – «российский бен Ладен» - взял на себя ответственность за взрыв в аэропорту Домодедово
Доку Умаров – «российский бен Ладен» - взял на себя ответственность за взрыв в аэропорту Домодедово
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В список самых опасных преступников, который опубликовал журнал «Forbes», попали трое россиян: «русский Усама бен Ладен» Доку Умаров, Семен Могилевич и Алимжан Тохтахунов, больше известный как Тайванчик.

Трое россиян попали в список самых опасных преступников, который составил журнал Forbes. Это криминальный авторитет Алимжан Тохтахунов, известный также как Тайванчик, бизнесмен Семен Могилевич и террорист Доку Умаров.

Перечень составлен на основе консультаций с силовыми структурами разных стран. За океаном на Могилевича и Тохтахунова заведены уголовные дела. В частности, Тайванчика в США обвиняют в торговле наркотиками, оружием и крадеными автомобилями, а Могилевичу, к слову,  уроженцу Киева, инкриминируют мошенничество и отмывание денежных средств. Третьего фигуранта - Доку Умарова - издание называет «русским Усамой бен Ладеном».
 
Однако возглавляет список ФБР выходец из страны наиболее близкой к США. Главу мексиканского наркокартеля Хоакина Гузмана признали преступником номер один. В перечне преступников, которые представляют наибольшую угрозу для мировой безопасности, есть имя одного из лидеров «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири и ряда африканских военных лидеров.

Перевод выполнен ИноТВ.