Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советский авианосец работает на китайский туризм

© CC0 / Public DomainБывший авианосец "Варяг"
Бывший авианосец Варяг
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пришвартованный в китайском Тяньцзине авианосец «Киев» превратился в главную достопримечательность тематического парка. За 7 лет увидеть боевой корабль своими глазами приехали 800 тысяч туристов. Руководство парка планирует вскоре открыть внутри авианосца роскошный отель.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

В китайском порту Тяньцзинь снятый с эксплуатации авианосец стал популярной туристической достопримечательностью.

Бывший советский боевой корабль привлекает много зевак, а тем временем первый китайский военный авианосец «Варяг» проходит морские испытания.

Авианосец «Киев» уже более семи лет пришвартован в тематическом парке в Тяньцзине. Но сейчас там как никогда много людей. Китай охватывает военно-морская лихорадка, и бывший советский боевой корабль принимает на борт все больше и больше туристов. 72-летний Ли Гуанянь - один из тех туристов, которые интересуются авианосцем.

ЛИ ГУАНЯНЬ, турист из Пекина: Я проделал долгий путь из Пекина. Я приехал специально, чтобы увидеть авианосец. Мне 72 года, и я никогда в жизни не видел авианосца. И этот очень хорош!

«Киев» начал службу в 1970-х годах, а в 1993 году был выведен из состава флота. В 1996 году авианосец был куплен китайской компанией и переоборудован в главную достопримечательность военного парка развлечений в Тяньцзине. Авианосец открыт для публики с января 2004 года. Многие китайцы планируют поездку, чтобы увидеть авианосец, за несколько лет.

ЛЮ И, турист из Тяньцзиня: Я услышал об этом авианосце очень давно, и я всегда хотел приехать и увидеть, как выглядит настоящий авианосец.

Персонал тематического парка говорит, что в последние годы количество туристов стабильно увеличивается.

ДОУ ЦЗИН, гид тематического парка в Тяньцзине: Заработок людей увеличился, и поэтому они хотят тратить деньги на туризм подобного рода. Количество туристов, посещающих авианосец, очень быстро увеличивается. И мы постараемся улучшить уровень сервиса.

С тех пор как парк открылся для публики, его посетило свыше 800 тысяч туристов. Руководство парка планирует также переоборудовать часть авианосца в роскошный отель.

Перевод выполнен ИноТВ.