Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские туристы судятся с владельцем «Коста Конкордиа»

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Группа российских туристов, спасшихся с лайнера «Коста Конкордиа» пытается в судебном порядке добиться от капитана судна Франческо Скеттино и компании-владельца лайнера компенсации за моральные издержки.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Появились несколько новостей, я бы хотел, чтобы вы их прокомментировали. Компания-владелец круизного судна «Коста Конкордиа» выступит в суде с иском против капитана. И вторая новость – группа российских пассажиров также обратились в суд с иском. 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Верно. Насколько нам известно, группа российских туристов наняла адвокатов, чтобы подать иск не только против капитана Скеттино, но и против компании-владельца Costa Cruises. Русские утверждают: очевидно, что они имеют право на возмещение стоимости билетов, кроме этого, они претендуют на возмещение всех своих расходов в связи со случившейся аварией - когда их сняли с борта и эвакуировали на берег. Также они заявляют, что им нужно возместить моральный ущерб.
 
Нанятый российскими туристами адвокат заявил, что те психологически пострадали, так как дети были разлучены с родителями, были понесены и другие издержки. Также есть и случаи, когда возмещения расходов на билет просто недостаточно, для того чтобы компенсировать травмы пассажиров, которые находились на борту судна, когда его капитан Франческо Скеттино направил судно на камни. В результате этого в корпусе судна образовалась огромная пробоина, что привело к тому, что вы можете увидеть как раз за мной: судно практически лежит на боку.

Перевод выполнен ИноТВ.