Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джеки Чан снялся в своем последнем боевике (или нет)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В конце недели в мире кино появилась важная новость о том, что Джеки Чан уходит в отставку. Выступая на Каннском кинофестивале в рамках презентации своего последнего боевика «Китайский зодиак», Чан объявил, что не намерен больше сниматься в «большом экшене». Но вскоре после этого в Facebook Джеки сказал, что он не уходит из боевиков насовсем, просто намерен «меньше рисковать жизнью на съемках сложных трюковых сцен».

В конце недели в мире кино появилась важная новость о том, что Джеки Чан уходит в отставку. Выступая на Каннском кинофестивале в рамках презентации своего последнего боевика «Китайский зодиак», Чан объявил, что не намерен больше сниматься в «большом экшене». Но вскоре после этого великий каскадер и уроженец Гонконга взялся за Facebook, дабы опровергнуть безобразные слухи и сказать, что он не уходит из боевиков насовсем, просто намерен «меньше рисковать жизнью на съемках сложных трюковых сцен». Если хотите, вините в этой путанице его плохой английский.

«Сегодня я был потрясен, когда проснулся и прочитал все эти новости о своем отказе от съемок в боевиках, - пишет он. - Я хочу чтобы каждый знал: я не отказываюсь от участия в боевиках». Вопрос закрыт.

Чан хотел сказать, что ему немного надоело каждый раз при выполнении своих трюков рисковать жизнью. «За много лет каскадерских трюков я уже столько костей сломал, что надо пожалеть свое тело, чтобы продолжать работать в кино, - пишет 58-летний актер. Свою карьеру в кино Чан начал в 1970-х годах в Гонконге. «Китайский зодиак» стал его сотой картиной.

В своей автобиографии «I Am Jackie Chan» (Я Джеки Чан) он пишет о многочисленных травмах, в том числе, о кровоизлиянии в мозг, которое получил, снимаясь в «Доспехах бога». Тогда он чуть не умер, и после этого у него осталась дыра в черепе. Он также едва не потерял глаз на съемках «Пьяного мастера», вывихнул челюсть (челюсть!), когда снимался в «Суперполицейском», и три раза ломал нос, выполняя трюки в трех разных фильмах. Список можно продолжить.

Во время пресс-конференции Чан признался, что уже устает от своих многочисленных трюков, а затем добавил: «Это мой последний боевик, я говорю вам. Я уже не молод». Здесь можно понять, как возникла путаница. Далее Чан говорит о том, что боевики стали слишком жестокими на его вкус.

Чан сообщил в Facebook, что продолжит делать международные экшн-фильмы - и будет подтягивать свой английский (здесь у него появились смайлики).