Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На показе фильма о Бэтмене в США застрелены 14 человек

© flickr.com / Sevi_LwaБэтмен
Бэтмен
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В США на премьере нового фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" убиты по меньшей мере 14 человек. Полиция сообщает о задержании на автопарковке одного подозреваемого, который имел при себе винтовку и пистолет. Он сообщил полиции, что дома у него хранится взрывчатка. По словам сотрудницы местной полиции, молодому человеку - около 20 лет от роду.

В США на премьере нового фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" убиты по меньшей мере 14 человек, сообщает полиция города Денвер в штате Колорадо на западе страны.

10 человек погибли от выстрелов в кинотеатре, еще четверо скончались от ран в местных больницах. По сведениям из больницы "Шведский медицинский центр", туда продолжают поступать пострадавшие с огнестрельными ранами, в том числе - крайне тяжелыми.

На место происшествия прибыло множество машин скорой помощи. По некоторым данным, ранено более 50-ти человек.

Стрельба произошла в кинотеатре города Аврора, расположенного неподалеку от Денвера.

Читайте также: Стрельба в американском колледже - убито семь человек

Полиция сообщает о задержании на автопарковке одного подозреваемого, который имел при себе винтовку и пистолет. Он сообщил полицейским, что дома у него хранится взрывчатка. По словам сотрудницы местной полиции, молодому человеку - около 20 лет от роду.

Шеф полиции Дэн Оутс рассказал журналистам, что многоквартирный дом в северной части города оцеплен полицией на основании этой информации. Его жители эвакуированы, ведется обыск квартиры задержанного.

Очевидцы рассказали, что стрельбу по зрителям открыл неизвестный мужчина в маске. Он также был одет в бронежилет. Другие очевидцы отмечали, что стрелявший был одет во все черное.

Как сообщил телеканал Си-эн-эн, один из свидетелей видел человека, который медленно поднимался по лестнице в кинотеатре и стрелял по людям без разбора.

По словам местных репортеров, город Аврора известен в штате своим высоким уровнем преступности.