Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Траян Бэсеску: Россия слишком сильно влияет на общественное мнение в стране

© ReutersВыборы президента Румынии признаны состоявшимися.
Выборы президента Румынии признаны состоявшимися.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Отстраненный президент Румынии Траян Бэсеску считает, что Россия слишком сильно влияет на общественное мнение в стране. Глава государства раскритиковал румынскую редакцию радиостанции «Голос России» за излишнее влияние на общественность. В свою очередь радиостанция «Голос России» заявила, что придерживается объективности и соблюдает принципов журналисткой этики.

Отстраненный президент Румынии Траян Бэсеску считает, что Россия слишком сильно влияет на общественное мнение в стране. Глава государства раскритиковал румынскую редакцию радиостанции «Голос России» за излишнее влияние на общественность.

«Я замечаю, что на (румынском) ТВ есть очень много аналитиков, некоторые даже профессора, и множество журналистов, которые очень последовательно следуют инструкциям, полученным по радио «Голос России», - заявил Траян Бэсеску, добавив, что его высказывание не относится к российским властям.

«Я адресовал это (вышесказанное) только СМИ», - сказал отстраненный президент.

В свою очередь радиостанция «Голос России» заявила, что придерживается объективности и соблюдает принципов журналисткой этики.

«Мы хотели бы подчеркнуть, что «Голос России» является независимым, объективным и стремящимся соблюдать все каноны журналистской этики СМИ. Это означает, что мы беспристрастно даём высказаться всем сторонам того или иного процесса. И в данном случае мы хотели бы обратиться к президенту Траяну Бэсеску с предложением высказаться в нашем эфире, на страницах нашего сайта. Мы гарантируем, что достоверно и точно изложим его точку зрения», - сказал председатель радиокомпании Андрей Быстрицкий, чьи слова опубликованы на сайте радиостанции.