Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тель-Авиве взорвался автобус, по меньшей мере 21 человек ранен

© Фото : Марина ЛитвиненкоДым после взрыва автобуса в Тель-Авиве
Дым после взрыва автобуса в Тель-Авиве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По меньшей мере 21 человек пострадал в результате взрыва в автобусе в центре Тель-Авива - на ул. Шауль аМелех, возле комплекса правительственных зданий Кирия. Как сообщает Франс-Пресс со ссылкой на израильские власти, состояние раненых - от средней тяжести до тяжелого, все они доставлены в больницу Ихилов в Тель-Авиве. Израильское правительство назвало случившееся терактом.

По меньшей мере 21 человек пострадал в результате взрыва в автобусе в центре Тель-Авива - на ул. Шауль аМелех, возле комплекса правительственных зданий Кирия.  Как сообщает Франс-Пресс со ссылкой на израильские власти, состояние раненых - от средней тяжести до тяжелого, все они доставлены в больницу Ихилов в Тель-Авиве. Израильское правительство назвало случившееся терактом.

Днем 21 октября в Тель-Авиве возле правительственного комплекса зданий Кирия, был взорван автобус. Полиция полагает, что это теракт. Причина взрыва - заложенное в автобус взрывное устройство.

Взрывом ранено 21 человек, их состояние - от средней тяжести до тяжелого, все они доставлены в больницу Ихилов в Тель-Авиве.

От свидетелей полиция получила описание человека, который, предположительно, оставил в автобусе взрывное устройство: свидетели видели, как он бросил на пол автобуса сумку и удалился.

Согласно показаниям некоторых свидетелей, он был не один, а в сопровождении женщины, которая выглядит, как беременная. Есть опасения, что таким образом она замаскировала другое взрывное устройство. Ведутся ее поиски.

Подозреваемый, походивший на описание преступника, был задержан полицией в районе Алмазной биржи, но его отпустили, поскольку он оказался непричастным к теракту.

Полиция проверяет машины на въездах и выездах из Тель-Авива, чтобы обнаружить исполнителя теракта и причастных к этому преступлению.

Между тем, как отмечает Франс-Пресс, известие о взрыве в Тель-Авиве было встречено в секторе Газа ликованием. Боевики террористических группировок в городе Газа устроили пальбу в воздух, получив известие о взрыве в тель-авивском автобусе.

Обстрелы из Газы городов юга страны продолжаются все время.

Как заявил RFI советник премьер-министра Израиля по работе с прессой Алекс Сельский:

"Операция армии обороны Израиля для того, чтобы вернуть спокойствие жителям юга и центра страны, продолжается, и мы будем делать все для того, чтобы наши дети, наши братья, наши сестры могли спать спокойно, ездить в автобусах спокойно. И мы очень надеемся, что это будет достигнуто дипломатическим путем. Если нет - значит, военным”.

Взрыв произошел в момент, когда глава американской дипломатии Хиллари Клинтон и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун находятся в Израиле и Рамалле, где ведут переговоры о прекращении конфликта между Израилем и ХАМАСом в секторе Газа.