Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правда о президенте Чавесе

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПрезидент Венесуэлы Уго Чавес во время выступления перед студентами
Президент Венесуэлы Уго Чавес во время выступления перед студентами
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Наш президент Уго Рафаэль Чавес Фриас будет жить до тех пор, пока Богу будет угодно. И пусть с Божией помощью он проживет еще много лет на благо нашего народа и всего мира. Народ сплочен вокруг него и готов защищать его дело вопреки зловещим планам разношерстной оппозиции, направленным на дестабилизацию и обострение обстановки в стране. Но их ждет позорный крах.

Одни, движимые самым простым христианским состраданием и личной привязанностью к президенту, испытывают беспокойство и тревогу по поводу здоровья Чавеса, а другие думают лишь о том, как бы извлечь политическую выгоду или просто-напросто удовлетворить свою внутреннюю злобу.

Имя нынешнего президента Венесуэлы Уго Рафаэля Чавеса Фриаса по-прежнему находится в центре всеобщего внимания как его приверженцев, так и противников внутри страны и за рубежом.

Излюбленный (и уже достаточно избитый) тезис оппозиции заключается в том, что Чавес виноват во всем, что есть плохого на Земле, независимо от того, естественного или сверхъестественного происхождения эти явления. Раз они плохие, то этого уже достаточно, чтобы обвинить в них Чавеса.

Никогда мы не наблюдали такой постоянной злобы и ненависти к человеку, как та, которую определенные круги венесуэльского общества высказывают по отношению к личности президента. И началось это отнюдь не сейчас, а в тот момент, когда президент вступил в политическую борьбу. И по мере того, как он завоевывал все большее признание и уважение среди народа Венесуэлы и других народов Земли, эта злоба нарастала все больше.

Читайте также: Победа Чавеса и очередное поражение США

К счастью, не только в нашей стране, но и во многих странах мира подавляющее большинство людей желают ему всего самого доброго, свидетелями чему мы являемся в эти трудные для Чавеса моменты.

Так в чем же заключается правда о здоровье Чавеса, которую так желают узнать венесуэльцы? Одни хотят узнать эту правду, движимые самым простым христианским состраданием и личной привязанностью к президенту, беспокойством и тревогой по поводу его здоровья, а другие думают лишь о том, как бы извлечь политическую выгоду или просто-напросто удовлетворить свою внутреннюю злобу.

Сторонники Уго Чавеса празднуют победу своего кандидата на президентских выборах в Венесуэле


Истинная правда заключается в том, что кое-кто возомнил, что обладает даром предвидения и пытается предсказать, каким будет самочувствие президента и каковы перспективы его выздоровления.

Некоторые превратили это в нездоровое развлечение, дав волю своим низменным чувствам и проявив полное отсутствие христианского сострадания. При этом многие из них каждое воскресенье ходят в церковь и причащаются.

Чего мы не видели в нашей жизни, так это президента, который одновременно совершил бы столько глубинных преобразований в самых различных областях жизни своей страны на благо самых обездоленных, ставя во главу угла торжество правды и справедливости как для своего народа, так и других народов мира.

Истинная правда о президенте Чавесе может быть кратко выражена следующим образом: в первую очередь, он просто человек со всеми добродетелями, правильными действиями, ошибками и слабостями, свойственными роду человеческому. Во-вторых, его земная жизнь будет продолжаться ровно столько, сколько решит Бог, поскольку именно Он, и никто иной, знает тот день, когда забрать его из этого мира.

Также по теме: Венесуэла под властью Уго Чавеса

Не боясь преувеличить, скажу, что это самый законный президент в мире. ООН признала, что он больше всех в мире уделил внимания социальным проблемам своего народа.

Как считают эксперты ЮНЕСКО, Чавес покончил с безграмотностью в Венесуэле. Он активно придерживался принципов многополярного мира, покончив с господством американских транснациональных корпораций. У Чавеса слова не расходятся с делом, он всегда выполняет свои обещания. Это один из самых мужественных людей нашего времени, его не страшат никакие трудности и препятствия, он готов отдать жизнь ради блага своего народа. Все мы знаем (да он и сам этого не скрывал), что, к сожалению, у него достаточно тяжелая болезнь, но, несмотря на это, ни одно научное светило не скажет, сколько времени потребуется на то, чтобы ее побороть.

Наш президент Уго Рафаэль Чавес Фриас будет жить до тех пор, пока Богу будет угодно. И пусть с Божией помощью он проживет еще много лет на благо нашего народа и всего мира. Народ сплочен вокруг него и готов защищать его дело вопреки зловещим планам разношерстной оппозиции, направленным на дестабилизацию и обострение обстановки в стране. Но их ждет позорный крах. Наш лидер никогда не умрет, потому что всегда будет в наших умах и сердцах. Он будет жить и победит. По делам их узнаете их.